В Атырау прошел семинар по айки-атеми-дзютсу под руководством Константина Злобенко
Константин Злобенко — обладатель 7-го дана по айки-атеми-дзютсу, 5-го дана по ёсинкан айкидо, член Федерации джиу-джитсу РК, руководитель Центрально-Казахстанской Федерации айкидо и джиу-джитсу.
Впервые свое направление Айки-атеми-дзютсу, представляющее собой симбиоз айкидо, джиу-джитсу и ударной техники, он запатентовал в Казахстане в июле 2011 года. Злобенко также известен в казахстанском мире боевых искусств как разработчик системы женской самообороны «Сакура».
— На «Сакуру» меня вдохновила дочь, — говорит Злобенко. — Я более 20 лет занимаюсь боевыми искусствами. Дочка с раннего детства за всем этим наблюдает, немудрено, что и она увлеклась. Девушки, как правило, уступают мужчинам в физической силе, поэтому, разрабатывая «Сакуру», мы отбирали самые простые в исполнении, но в то же время самые действенные приемы.
Кстати,
В Атырау представительство Центрально-Казахстанской Федерации айкидо и джиу-джитсу работает с октября прошлого года. Сейчас там занимаются около 30учеников, в основном школьники младших и средних классов. Для них, а также для всех желающих сэнсэй провел два обучающих занятия. В первую очередь ребята познакомились с философией боевого искусства, а затем, уже на практической части семинара, К. Злобенко ознакомил слушателей с прикладной техникой боя.
Семинар завершился аттестацией участников. Некоторые ученики смогли повысить свой уровень. По результатам аттестации ребята получили следующие степени: Роман Ногов —
— Ребята очень стараются, это заметно. К сожалению, сегодня у них нет собственного помещения, приходится арендовать зал и ограничивать время тренировок. Жаль, потому что здесь чувствуется большой потенциал,— говорит К. Злобенко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
- 20 декабря, 2025
- 23:38Борьба
Президент Казахстана анонсировал проведение важного спортивного турнира - 15:31Борьба
Чемпион России по вольной борьбе сменил гражданство и выбрал новую страну - 19 декабря, 2025
- 21:51Борьба
Исторический чемпион по борьбе из Казахстана получил шикарный подарок - 16 декабря, 2025
- 15:44Борьба
Поражение Ризабека Айтмухана стало показательным в мире борьбы - 15 декабря, 2025
- 15:24Борьба
Призера Олимпийских игр приговорили к трем годам колонии в Казахстане - 15:19Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил поражение призеру Олимпиады в России - 14 декабря, 2025
- 17:29Борьба
Ризабек Айтмухан сразился с призером Олимпиады. Видео - 12 декабря, 2025
- 18:58Борьба
Елдос Сметов сообщил долгожданные новости - 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок
















