«В атаке „Торпедо“ играет очень здорово». Скабелка рассказал о готовности «Барыса» к плей-офф Кубка Гагарина
После открытой тренировки «Барыса» перед стартом казахстанской команды в стадии плей-офф КХЛ главный тренер астанчан Андрей Скабелка ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz, раскрыв, на кого из игроков он рассчитывает, рассказав, отпустит ли своих игроков на Универсиаду, и объяснив, чем опасен первый соперник в стартовом раунде плей-офф.
— Андрей Владимирович, завтра состоится первый матч плей-офф с нижегородским «Торпедо». Каково настроение в команде перед этой игрой?
— Настроение боевое, рабочее. Как и должно быть перед первым матчем плей-офф. Задачей было после последнего выезда восстановиться, — чем мы, собственно, и занимались.
— Где Кевин Даллмэн? Он поможет команде?
— Даллмэн команде не поможет.
— Мы видим имена и фамилии некоторых игроков «Барыса» в списке студенческой сборной Казахстана по хоккею с шайбой, которой предстоит выступить на Универсиаде. Вы их отпускаете?
— Это плей-офф. И это игроки «Барыса». Они готовятся к матчу плей-офф.
— Вопрос по Мэтту Фрэттину и Кертису Волку, которые были травмированы: они на льду — готовы к плей-офф на 100%?
— Фрэттин — да. По Волку пока ситуация не столь однозначная. Решаем, думаем. Не до конца он пока готов. Но посмотрим.
— Сегодня во время тренировки много времени уделялось розыгрышу большинства. Это связано с тем, что игроки «Торпедо» много удаляются?
— Нет. Просто с учетом того, что некоторые ребята выпадали из-за травм, наши сочетания нарушились немного. Еще и Даллмэна нет, поэтому сейчас мы ищем. И не совсем довольны тем, как у нас в концовке работает розыгрыш большинства, поэтому ищем варианты.
— Кто будет ворота защищать?
— Хенрик.
— Три поражения подряд было на финише регулярного сезона. Усталость сказалась или эмоциональное состояние, может быть?
— Нет, усталости не было никакой. Не было усталости. Так бывает.
— Что думаете о своем первом сопернике на стадии плей-офф — «Торпедо» из Нижнего Новгорода?
— Быстрая команда, играет в быстрый агрессивный хоккей. У нее, скажем так, малогабаритные нападающие, много катаются, резкие. Команда многое добивает. Поэтому, можно сказать, что в атаке «Торпедо» играет очень здорово.
— За сколько матчей реально закончить серию с этим соперником?
— Мы не занимаемся подсчетами в таких матчах. И отдадимся завтрашней игре.
— Насколько в состоянии помочь «Барысу» в плей-офф поддержка болельщиков?
— Поможет, конечно. Приглашаем всех наших болельщиков и ждем, что поддержат, создадут очень хорошую обстановку. Ждем болельщиков на матчах!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 01:28Хоккей
Лукашенко рассказал о своем состоянии после падения во время хоккея - 28 декабря, 2025
- 23:41Хоккей
Осложнилось положение «Барыса» в КХЛ1 - 22:00Хоккей
Александра Лукашенко снесли во время хоккейного матча. Видео - 20:03Хоккей
«Просто отвратительная». Подведены неутешительные итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ1 - 19:36ХоккейСледующий соперник «Барыса» трижды отыгрался и вырвал победу в КХЛ
- 19:24Хоккей
Названа главная причина неудачи «Барыса»1 - 19:17Хоккей
Эксперт разобрал четвертое подряд домашнее поражение «Барыса» в КХЛ - 18:30Хоккей
«Барысу» «закрыли» путь в плей-офф КХЛ - 18:10Хоккей
«Барыс» принял решение по основному вратарю4 - 17:11ХоккейКлуб КХЛ вырвал победу и догнал «Барыс»
- 17:07Хоккей«Снежные Барсы» уступили в матче МХЛ1
- 15:56Хоккей
«Барысу» дали совет после фиаско в домашней серии КХЛ - 15:21Хоккей
Раскрыта причина четвертого подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:18Хоккей
Игра «Барыса» в КХЛ вызвала «странное послевкусие» у эксперта - 11:40Хоккей
КХЛ обратила внимание на провальную домашнюю серию «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















