SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2009 (09:28)

В Астане стартовало первенство РК по каратэ-до шито-рю

В столичном дворце молодежи «Жастар» стартовало первенство РК по каратэ-до шито-рю среди спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет, передает Казинформ.

«Каратэ — универсальное боевое искусство, развивающее не только физическую силу, технику, но и духовное воспитание, которое необходимо для подрастающего поколения казахстанцев. Ведь в первую очередь мы должны воспитывать не только чемпионов, но и патриотов своей страны», — сказал государственный тренер по каратэ-до Жандос Санауов.

«На чемпионате мира, который проходил в Токио в ноябре прошлого года, казахстанские спортсмены показали лучший результат за всю историю своего участия. Особо стоить отметить Дархана Асадилова из ЮКО, завоевавшего серебро в весе до 60 кг. В весовой категории до 80 кг бронзовую медаль в копилку нашей сборной принес Алибек Пренов из Алматы. В итоге Казахстан занял 13-е общекомандное место, что вызвало широкий резонанс в спортивном мире», — отметил он.

В первенстве РК принимает участие более 200 спортсменов из всех регионов республики. Организаторами первенства выступили Министерство туризма и спорта РК, акимат Астаны, федерация каратэ-до шито-рю РК.

Автор: Канат Кульшманов
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх