SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2011 (18:34)

В Астане стартовал III тур Чемпионата Казахстана по гандболу среди женщин

В Астане стартовал третий тур Чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд супер и высшей лиги. По итогам двух предыдущих туров команд суперлиги, на первом месте сейчас находится команда «Алматы».

В суперлиге на первом месте команда «Алматы». На втором команда Западно-Казахстанской области «Акжайык». Одинаковое количество очков набрали команды «Сейхун-КАМ» и «Иле».

Первыми из команд мастеров на площадку вышли хозяева и уральские гандболистки. Разница в два мяча определила победителя в этой встрече: со счетом 20:22 матч выиграли астанчане. Один из старейших клубов страны «Сейхун-КАМ» не оставил шансов команде «Адиль». Счет этой встречи 18:28. Команды Алматы и Алматинской области завершили встречу со счетом 36:23. Алматинцы уверенно отстояли свое лидерство. Игры продлятся до 26 марта.

Багдад Майлюбаева, гостренер РК по гандболу:
— На данный момент идет серьезная подготовка квалификационному Чемпионату Азии, который состоится в октябре в Китае. Нам, естественно, нужно взять олимпийскую лицензию. И второй — это у нас Чемпионат мира по гандболу который состоится в Бразилии. Сейчас идет серьезная подготовка под руководством тренера, корейского специалиста Юн Те Ила. Он находится в Астане, просматривает команды и ведет подготовку.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх