SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2010 (00:11)

В Астане состоится теннисный матч Кубка Дэвиса

В Астане 5–7 марта состоится теннисный матч Кубка Дэвиса I раунда зоны Азия/Океания, сообщает во вторник, 2 марта, пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

На столичных кортах встретятся сборные команды Казахстана и Кореи. Казахстан представляют капитан команды Егор Шалдунов, Евгений Королев, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Юрий Щукин и Данил Браун. А в составе команды соперников — Нам-Хун Ким (капитан), Куй Тае Им, Янг Куй Лим, Жае Мин Сеол, Хуин Джун Ким.

Сборная Казахстана в Кубке Дэвиса играет с 1995 года, в зоне Азия/Океания. Были и победы, и горькие поражения. В 2009 году Казахстан сумел сохранить прописку в первой группе зоны Азия/Океания, обыграв всухую спортсменов из Тайланда со счетом 5:0.

Кубок Дэвиса («Davis Cup») уже больше столетия является основным международным командным соревнованием в мужском теннисе и считается своего рода неофициальным чемпионатом мира среди сборных мужских команд. Команды теннисистов из различных стран проводят матчи между собой с выбыванием проигравшей команды из турнира.

Матчи Кубка Дэвиса проводятся между командами, разделенными на разные уровни и группы. Победители и аутсайдеры в группах в следующем сезоне переходят на другой уровень. Первый уровень — это Мировая группа, в ней играют сборные высшего класса, проигравшие команды выбывают из турнира. Второй уровень разделен по зонам: Америка, Европа/Африка, Азия/Океания.
Автор: Дамир Байманов inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх