SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2010 (20:07)

В Астане состоится чемпионат Азии по боксу среди женщин

С 23 по 31 мая в Астане Министерство туризма и спорта Казахстана, Азиатская конфедерация бокса и Казахстанская федерация бокса проводят чемпионат Азии по боксу среди женщин.

Как сообщается в пресс-релизе Казахстанской федерации бокса, для участия в турнире приглашены команды более 22 стран. Турнир будет проходить в 11 весовых категориях в соответствии с правилами ASBC и под наблюдением технических официальных лиц Азиатской конфедерации бокса.

В составах заявленных команд — призеры и победители чемпионатов мира, Европы и Азии.

Женский бокс включен в программу проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, проведение чемпионата Азии в Казахстане подтверждает популярность женского бокса в мире.

Церемония открытия чемпионата и первые бои состоятся 24 мая, четвертьфинал — 27 мая, полуфинал — 29 мая, финал — 30 мая.

Все поединки будут проходить ежедневно с 17.00 в спортивном теннисном комплексе «Даулет». Вход — свободный.

В рамках чемпионата будут проходить заседания двух международных комиссий: Женской комиссии Азиатской конфедерации бокса и Комиссии по соревнованиям Азиатской комиссии бокса. Это авторитетное спортивное мероприятие посетят — президент Азиатской конфедерации бокса г-н Жан Пинг Чанг, исполнительный директор АКБ г-н Гуожэнг Жэнг, представители министерств и спортивных организаций Казахстана и стран-участниц соревнований.
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх