SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2018 (13:43)

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

25-27 мая в Астане состоится крупное спортивное событие — Ярмарка Спорта BI Marathon 2018.

Мероприятие является уникальной площадкой для всей спортивной индустрии, так как помимо выдачи стартовых номеров участникам благотворительного марафона, на территории Ярмарки в 1000 кв. метров планируется размещение продукций более 60 компаний. Кроме того, 25 и 26 мая состоятся лекции, мастер-классы, флешмобы, выступления от ведущих тренеров, инструкторов, мастеров спорта, диетологов и врачей, а также профильных специалистов. К примеру, посетители смогут подобрать фитнесс клуб и абонемент, продегустировать здоровую еду, проконсультироваться с диетологами, выбрать необходимую одежду и аксессуары для спорта, протестировать тренажеры и узнать больше о марафонах, организовываемых по всему миру.

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

«Одной из целей Спортивной Ярмарки является создание специальной индустриальной площадки, где отечественные предприниматели могут представить свою продукцию, установить деловые связи и обменяться опытом с другими представителями бизнеса. По сути, Ярмарка служит единой площадкой для открытого диалога между клиентом и производителем», — подчеркивает директор «Ярмарки Спорта BI Marathon 2018» Альбина Бунеску. Таким образом, на единой площадке участники марафона и гости столицы смогут приобрести со скидками абонементы в спортивные залы, спортивную экипировку, а также опробовать спортивное оборудование.

На территории Ярмарки планируется организовать специальную зону, где аниматоры проведут развлекательную программу для детей, а для взрослых будет установлено оборудование для разминок и уличных тренировок. Также в рамках мероприятия состоятся различные соревнования, розыгрыши подарков и сертификатов.

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

В рамках марафона состоится public workout (уличная гимнастика) с участием казахстанского боксёра-профессионала, чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA-super (2010–2014) и чемпион мира IBA Бейбута Шуменова, а также казахстанского боксера, мастера спорта международного класса Миржана Рахимжанова. Кроме того, ведущий инструктор Казахстанских оздоровительных центров «АйкунеLife» Мерей Анас проведет мастер-класс для всех желающих по оздоровительной гимнастике. Вместе с тем, посетители ярмарки смогут послушать лекцию на тему «Профилактика и лечение болей в стопе и колене у бегуна» специалиста в области прикладной кинезиологии в спорте, резидент травматологии и ортопедии, член Международной ассоциации прикладной кинезиологии (МАПК) и Международного колледжа прикладной кинезиологии (ICAK) Дмитрия Кима. Кроме того, лекцию о спортивном питании проведет спортивный врач и диетолог Алия Шаймерденова. Также, состоится выступление участницы 17 забегов, профессионального марафонца Акмарал Мейрман.

Ярмарка Спорта BI Marathon 2018 проводится при поддержке Министерства культуры и спорта РК и акимата города Астана. Вход бесплатный для всех. Первая Ярмарка спортивных товаров состоялась в Астане в 2016 году.

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

В Астане пройдет Ярмарка Спорта BI Marathon 2018

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх