SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2011 (19:24)

В Астане проходят финальные бои на Кубок федерации бокса РК: на ринге сошлись команды Мангыстауской и Карагандинской областей

В столичном спорткомплексе «Даулет» в эти минуты проходят финальные бои на Кубок Казахстанской федерации бокса между командами Мангыстауской и Карагандинской областей.

На ринг вышли боксеры — представители легкого веса, это Амангельды Адылхан (Караганда) и Куанышбай Сарсенбаев (Актау). Готовится к бою в весе 52 кг представитель карагандинской боксерской школы Канат Турганбаев. Ему противостоит Нуржан Кошанов. Трансляцию финальных боксерских поединков смотрите на телеканале «Астана» в субботу, 17 декабря, в 23:30 часов.

Напомним, в полуфинале мангыстауские боксеры одолели команду Восточно-Казахстанской области, а карагандинцы взяли вверх над боксерами из Тараза.

По словам государственного тренера Казахстана по боксу Болата Абдрахманова, определить, кто из них (двух команд — прим.ред.) лидер, сложно, так как в течение года сборные областей показывали стабильный и результативный бокс.

«Лучших из лучших, я думаю, мы узнаем примерно через полтора часа. А сейчас нам просто необходимо набраться терпения и понаблюдать за поединками», — прокомментировал Б. Абдрахманов.

По его словам, в обеих сборных имеются талантливые спортсмены, в том числе и те, кто стал обладателем лицензии на право участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

«На сегодня это две лучшие команды Казахстана, которые, я надеюсь, покажут интересный и зрелищный бокс», — считает государственный тренер Казахстана по боксу.

Напомним, обладатель кубка прошлого года — команда из Астаны — уже на первом этапе выбыла из турнира. Астанчане уступили сборной Алматинской области с разгромным счетом — 2:8.
Автор: Мурат Жакеев inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх