В Астане определены победители «Kazakhstan Open 2015» по спортивным танцам на колясках

17-18 апреля 2015 года во Дворце Независимости в рамках проведения V Казахстанской танцевальной олимпиады состоялся II международный турнир «Kazakhstan Open 2015» по спортивным танцам на колясках, проводимый под эгидой Международного Паралимпийского комитета, передает BNews.kz.
«Партия „Нур Отан“ поддержала данный проект», — сообщает пресс-служба партии.
«В рамках проекта „Кедергісіз келешек“ партия „Нур Отан“ активно поддерживает подобные инициативы. Уверен, что международный турнир „Kazakhstan Open 2015“ — это отличная возможность для каждого участника не только показать свои танцевальные способности, но и подарить стимул другим людям с ограниченными возможностями по здоровью», — отметил секретарь партии «Нур Отан» Фархад Куанганов.
В турнире приняли участие 30 пар из Австрии, Китая, Тайваня, России, Киргизии, Грузии и Казахстана. Соревнования проходили 2 дня и состояли из европейской и латиноамериканской программ танца. Участников турнира оценивало международное жюри, в числе которых представители Китая, Испании, Австрии, России и Казахстана.
Победители турнира были определены в различных категориях. К примеру, участники из Тайпея Куо Вен-Шенг и Хуанг Йи-Йюнг заняли первое место в номинации «Duo Latin Class 2».
«Вместе мы танцуем первый год. Но, несмотря на это стараемся как можно чаще принимать участие в подобных мероприятиях, не только у себя на родине, но и за рубежом. Мы впервые посещаем Казахстан. Это удивительная процветающая страна, где гостеприимству уделяют особую роль», — отметили Куо Вен-Шенг и Хуанг Йи-Йюнг.
Организаторами турнира выступили министерство культуры и спорта РК, ОО Национальный Паралимпийский комитет, РОО «Федерация Современного и Спортивного Танца» РК и ОО инвалидов Центр «Независимая жизнь «ДОС».
Федерация современного и спортивного танца РК (РОО «ФССТ») — крупнейшая федерация Казахстана, в области спортивной и современной хореографии. РОО «ФССТ» развивает множество танцевальных направлений и стилей и является единственным полноправным представителем Национального Паралимпийского Комитета РК по спорту — танцы на колясках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
- 2 февраля, 2026
- 08:01Конькобежный спортКазахстанец стал бронзовым призером юниорского чемпионата мира по шорт-треку
- 1 февраля, 2026
- 20:19Фигурное катание
В Госдуме России ответили отцу Камилы Валиевой - 15:18Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на первое выступление вернувшейся Камилы Валиевой - 12:53Фигурное катание
Камилу Валиеву назвали будущим министром спорта - 12:02Фигурное катание
Камила Валиева мощно выступила на первом турнире после возвращения. Видео - 08:26Конькобежный спортКазахстан завоевал «бронзу» на юниорском чемпионате мира по шорт-треку
- 30 января, 2026
- 20:47БиатлонЖенская сборная Казахстана выступила в спринте чемпионата Европы по биатлону
- 17:09БиатлонСтали известны результаты казахстанцев в спринте на чемпионат Европы по биатлону
- 29 января, 2026
- 21:04Другие
Беременная казахстанка стала вице-чемпионкой Всемирных игр по каратэ - 18:11Другие
Казахстанский паралыжник завоевал медаль этапа Кубка мира - 16:26БиатлонКазахстанки выступили на чемпионате Европы по биатлону
- 12:33Фигурное катание
Татьяна Тарасова объяснила решение Камилы Валиевой по чемпионату России - 10:14ГимнастикаКазахстан огласил состав на первый этап Кубка мира по спортивной гимнастике
- 28 января, 2026
- 22:17Другие
Казахстанский паралимпиец стал призером Кубка мира в Польше - 20:56БиатлонКазахстанские биатлонистки приняли участие в чемпионате Европы











