В Астане ограничат автодвижение в связи с матчем Лиги Чемпионов

В Астане 18 июля в городе будет частично ограничено движение транспорта, сообщается на официальном сайте города.
Так, в 20.00 на стадионе «Астана Арена» состоится футбольный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Астана» и «Спартак» Юрмала. Кроме этого, в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в тот же день в 19.30 на велотреке «Сарыарка» состоится концерт звезд корейской эстрады.
В этой связи, 18 июля с 18.00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. Запрет будет действовать до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда — по проспекту Мангилик Ел, улицам Туркестан и Акмешит.
Добраться до стадиона жители и гости города смогут на двенадцати маршрутах общественного транспорта: № 10, № 12, № 27, № 37, № 40, № 51, № 53, № 501, № 502, № 503, № 505, № 506. Вместе с тем, с 18:00 с четырех точек сбора будет осуществляться доставка болельщиков футбола и зрителей концерта на парковку «Астана Арена» специальными рейсами (шаттл басы).
Точки сбора на автобусы спецрейсов: — парковка СК «Казахстан», мечеть «Нур Астана», столичный цирк, Дворец «Жастар».
Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах такая же, как и в общественном транспорте, — 90 тенге, проездные билеты недействительны.
Вернуться в город после игры и концерта можно автобусами маршрутов: № 10, № 12, № 28, № 40, № 51, № 303. В 21:00 на парковку стадиона и остановку «Астана Арена» по проспекту Кабанбай батыра также будут поданы шаттл басы. Кроме этого, будут поданы официальные перевозчики городского такси.
Местная полицейская служба ДВД г. Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев», и жителям близлежащих поселков рекомендуется заранее планировать свои передвижения.
Власти города обращаются к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время проведения массовых мероприятий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
- 27 февраля, 2026
- 12:50Футбол
Фанаты прорвались на поле и повалили Месси после его победного гола. Видео - 12:34Футбол
Стало известно об изменениях в руководстве КФФ - 12:25Футбол
В КПЛ? Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии выбрал новый клуб - 11:33ФутболНазначены судьи на матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобыл»
- 11:30Футбол
Тимур Турлов обозначил приоритеты для возрождения «Шахтера» - 11:26Футбол
Участник еврокубка из КПЛ официально получил инвестора - 11:24Футбол
Аналитики оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси» - 11:15Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана нашел новый клуб после ухода из «Иртыша» - 11:04Футбол
Андрей Карпович оценил итоги УТС «Елимая» и готовность к новому сезону КПЛ - 10:31Футбол
«Вселяет страх». За рубежом назвали лучшие качества Дастана Сатпаева - 10:18Футбол
Дастану Сатпаеву указали на основные недостатки перед переходом в «Челси» - 09:24Футбол
Лионель Месси дал окончательный ответ «Барселоне» - 09:13Футбол
Стал известен главный претендент на подписание Винисиуса - 09:10Футбол
Названа главная потеря чемпионата Казахстана по футболу - 08:56Футбол
«Барселона» объявила о серьезной потере

















