В Астане ограничат автодвижение в связи с матчем Лиги Чемпионов

В Астане 18 июля в городе будет частично ограничено движение транспорта, сообщается на официальном сайте города.
Так, в 20.00 на стадионе «Астана Арена» состоится футбольный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между командами «Астана» и «Спартак» Юрмала. Кроме этого, в рамках Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в тот же день в 19.30 на велотреке «Сарыарка» состоится концерт звезд корейской эстрады.
В этой связи, 18 июля с 18.00 будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. Запрет будет действовать до окончания мероприятия. Рекомендуемый маршрут объезда — по проспекту Мангилик Ел, улицам Туркестан и Акмешит.
Добраться до стадиона жители и гости города смогут на двенадцати маршрутах общественного транспорта: № 10, № 12, № 27, № 37, № 40, № 51, № 53, № 501, № 502, № 503, № 505, № 506. Вместе с тем, с 18:00 с четырех точек сбора будет осуществляться доставка болельщиков футбола и зрителей концерта на парковку «Астана Арена» специальными рейсами (шаттл басы).
Точки сбора на автобусы спецрейсов: — парковка СК «Казахстан», мечеть «Нур Астана», столичный цирк, Дворец «Жастар».
Стоимость проезда на специальных рейсовых автобусах такая же, как и в общественном транспорте, — 90 тенге, проездные билеты недействительны.
Вернуться в город после игры и концерта можно автобусами маршрутов: № 10, № 12, № 28, № 40, № 51, № 303. В 21:00 на парковку стадиона и остановку «Астана Арена» по проспекту Кабанбай батыра также будут поданы шаттл басы. Кроме этого, будут поданы официальные перевозчики городского такси.
Местная полицейская служба ДВД г. Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев», и жителям близлежащих поселков рекомендуется заранее планировать свои передвижения.
Власти города обращаются к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время проведения массовых мероприятий.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 16:36Футбол
Казахстан победил со счетом 5:1 на старте турнира от УЕФА - 16:12Футбол
Яакко Оксанен объяснил победу «Кайрата» и оценил будущие матчи в КПЛ1 - 15:46Футбол
«Буду знать, выгнали меня или нет». Тренер «Астаны» Глевич высказался после своего заявления2 - 15:32Футбол
Португальский экс-игрок КПЛ оценил перспективы Анарбекова в «Бенфике» или «Спортинге»2 - 14:43Футбол
Футболисты «Актобе» получат 100 миллионов за победу над «Ордабасы»3 - 13:00Футбол
«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:58Футбол
Эксперт высказался о минимальной победе «Кайрата» над «Иртышом» в КПЛ - 12:55Футбол
Сервер Джепаров оценил Дастана Сатпаева2 - 12:55Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана назвал победителя матча «Ордабасы» — «Актобе» - 12:12Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча КПЛ «Женис» — «Тобол»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












