В Астане о ЕВРО-2016

Во вторник и среду в Астане состоится заседание исполкома УЕФА, посвященное подготовке к ЕВРО-2016, а в четверг пройдет XXXVIII Очередной Конгресс УЕФА.
Главной темой заседания Исполнительного комитета УЕФА, которое состоится во вторник и среду в отеле Rixos President Astana, станет подготовка к финальной стадии ЕВРО-2016.
Путь в финальный турнир во Франции стартовал февральской жеребьевкой отборочного цикла. В ходе квалификации 53 национальные ассоциации постараются присоединиться к французам в качестве участников финальной стадии, которая продлится с 10 июня по 10 июля 2016 года. Впервые в решающем турнире сыграют сразу 24 сборные.
Во Франции чемпионат примут десять городов: Бордо, Ланс, Лилль, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Сен-Дени, Сент-Этьен и Тулуза, а первые матчи квалификации пройдут уже в этом году. Благодаря новой концепции"Недели футбола" болельщики смогут смотреть по выходным больше игр.
На встрече исполкома в Астане, которая пройдет под руководством главы УЕФА Мишеля Платини, должен быть одобрен регламент различных турниров на следующий сезон: Лиги чемпионов, Лиги Европы, Юношеской лиги, Лиги чемпионов среди женщин, Кубка УЕФА по футзалу, а также Суперкубка УЕФА-2014. Он пройдет 12 августа в Кардиффе на арене «Кардифф Сити».
По окончании заседания в среду примерно в 14:00 по местному времени (09:00СЕТ) начнется пресс-конференция с участием генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино. Она будет показана в прямом эфире на UEFA.org. XXXVIII Очередной Конгресс УЕФА состоится в четверг в астанинском Дворце независимости.
В столице Казахстана представителям 54 национальных ассоциаций УЕФА будет предложено утвердить ежегодный сводный отчет о состоянии счетов в сезоне 2012/13 и бюджет на финансовый год 2014/15, одобрить ежегодные рапорты Президента УЕФА, Исполнительного комитета УЕФА и администрации УЕФА по сезону 2012/13. На повестку также вынесено утверждение поправок к Уставу УЕФА.
В ходе Конгресса будет также проведено голосование по резолюции о чистоте футбола. Исполнительный комитет одобрил документ на декабрьском заседании в Бильбао. Проект резолюции был послан национальным ассоциациям для консультаций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От лидера «Астаны» до того, кто приносит очки «Окжетпесу». Кто делает разницу в КПЛ на старте сезона?1
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
- 29 марта, 2026
- 02:04Футбол
Уразбахтин указал на слабое место «Кайрата» после поражения от «Зенита»1 - 00:54Футбол
Лидер «Кайрата» честно оценил силу своей команды - 00:44ФутболКапитан «Кайрата» оценил шансы топ-клуба в Лиге Чемпионов
- 00:34Футбол
Капитан «Кайрата» пожаловался после матча с «Зенитом»1 - 28 марта, 2026
- 23:59ФутболВидеообзор матча «Кайрата» и «Зенита» с двумя голами
- 23:56Футбол
«Барселона» получила согласие на трансфер защитника за 70 миллионов евро - 23:49Футбол
Сергей Семак оценил победу «Зенита» над «Кайратом» - 23:37Футбол
Названа разница между Лионелем Месси и Криштиану Роналду - 22:57Футбол
Матч «Кайрата» и «Зенита» закончился уверенной победой 7 - 22:49Футбол
Казахстан разгромно проиграл Дании в отборе Евро по футболу5











