В Астане наградили военнослужащих — чемпионов по настольному теннису

В Астане завершился чемпионат по настольному теннису в рамках зимнего этапа VI Спартакиады Центрального аппарата Министерства обороны РК, сообщает пресс-служба ведомства.
Более 300 любителей малой ракетки в составе 42 команд боролись за призовые места в пяти категориях: в личном зачете среди мужчин и женщин, командно-парном зачете среди мужчин, женщин, а также среди смешанных пар.
По результатам турнира победителем в общекомандном зачете среди военнослужащих Акмолинского гарнизона стала команда Национального университета обороны. Она же — в числе лидеров среди военнослужащих главных управлений Вооруженных сил РК.
«Наша команда усиленно готовилась к чемпионату, ежедневно отрабатывая точность удара и координацию движений. Все участники соревнований относились серьезно к подготовке к соревнованиям. Победить в состязаниях нам помогла дисциплинированность и командный дух!», — поделился впечатлениями начальник кафедры физической подготовки НУО подполковник Ерик Абильмажинов.
Второе место заняла войсковая часть 19132, на третьем — Управление Главнокомандующего Сухопутными войсками.
Среди департаментов и управлений Министерства обороны, Генерального штаба ВС РК первое место завоевал Департамент по делам обороны г. Астаны.
Спорт — в казахстанской армии неотъемлемая составляющая воинской службы. Физической подготовке военнослужащих, как фактору, влияющему на боевую готовность, занятиям массовым и профессиональным спортом в ВС РК уделяется отдельное внимание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
- 5 марта, 2026
- 15:51Теннис
В России изучили сетку Елены Рыбакиной на топовом турнире и оценили шансы на титул - 12:05Теннис
Елена Рыбакина оказалась в неловкой ситуации после победы на турнире в США. Видео - 09:07Теннис
Елене Рыбакиной назвали ключевой матч на топовом турнире в США - 08:51Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» титул турнира в Индиан-Уэллсе - 08:30Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на завоевание второго подряд трофея в США - 08:17Теннис
Елена Рыбакина выступила с критикой перед стартом на крупном турнире - 03:06Теннис
Бублик раскрыл отношения с Алькарасом и Синнером - 02:51Теннис
Бублик удивил признанием о Надале, Федерере и Джоковиче - 01:50Теннис
Сколько заработала Юлия Путинцева за победу над экс-второй ракеткой мира - 01:41Теннис
Двумя сетами обернулся первый матч Юлии Путинцевой на топовом турнире

















