В Астане футбольный болельщик оштрафован на 20 тысяч тенге за выброшенный окурок

Футбольный болельщик, выбросивший окурок на территории, прилегающей к стадиону Астана-Арена, оштрафован на 10 МРП, передает Zakon.kz со ссылкой на инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаеву.
11 октября в 23.00 час. перед зданием «Астана-Арена» по проспекту Кабанбай батыра 27-летний молодой человек выбросил окурок на землю, загрязнив место общего пользования.
«Во время перерыва футбольного матча между национальными сборными командами Казахстана и Румынии 27-летний мужчина вышел покурить, после чего окурок выбросил на прилегающую территорию, хотя в трех метрах от него была установлена урна», — рассказала инспектор Местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаева.
За загрязнение мест общего пользования на нарушителя был составлен административный протокол по статье 434 КР КоАП «Мелкое хулиганство». Постановлением Специализированного межрайонного административного суда Астаны молодой человек оштрафован на 10 МРП (21210 тенге).
«Добавим, на сегодняшний день сотрудниками Местной полицейской службы ДВД Астаны за совершение подобных хулиганских действий выявлено и рассмотрено в суде 3912 материалов, из них 424 человека подвернуты административному аресту, еще 3488 оштрафованы. Местная полицейская службы ДВД Астаны обращается к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и порядок во время проведения массовых мероприятий. По инициативе МПС ДВД на стадионах Астана-Арена и Барыс-Арена для удобства болельщиков были установлены дополнительные урны. Уважаемые гости и жители столицы, пожалуйста, отнеситесь с уважением к труду других людей», — подытожили в Местной полицейской службе города.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 2 февраля, 2026
- 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-2026 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба2
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности3 - 18:21Футбол
Лидер «Реала» получил травму на десятой минуте матча - 18:00Футбол«Актобе» назвал соперников на втором УТС1















