В Астане «Атлетико» может сыграть полуосновным составом

Как полагает корреспондент Mundo Deportivo Хавьер Гомара, несмотря на то, что сегодняшняя игра Лиги Чемпионов УЕФА в Казахстане имеет важное значение для «Атлетико», Диего Симеоне может внести некоторые изменения в состав своей команды по сравнению с последними матчами. Стоит учитывать длительный перелет и искусственный газон, на котором состоится предстоящий матч, а также то, что в воскресенье «матрасники» должны провести встречу на «Кальдероне» со «Спортингом» из Хихона, сообщает Sports.kz.
Как пишет испанский журналист, Эль Чоло (прозвище Диего Симеоне, можно перевести как «Индеец») в воскресенье, перед отъездом в Астану, не определился с одиннадцатью игроками, которые начнут матч в столице Казахстана в стартовом составе. Корреспондент Mundo Deportivo считает, что аргентинский специалист, вероятно, сделает, по крайней мере, два или три изменения в списке футболистов, которые должны начать поединок с «Астаной» с первых минут. В частности, все идет к тому, что Сауль Ньигес, Оливер Торрес и Фернандо Торрес должны начать матч с чемпионом Казахстана в стартовом составе.
Сауль демонстрирует хорошую производительность в те минуты второго тайма, когда ему предоставляется возможность выйти на поле, и Симеоне может дать отдохнуть кому-то из центральных хавбеков, Габи или Тьягу Мендешу, которые играют почти все время. В то же время Оливер Торрес потерял место в составе из-за Карраско, который является на данный момент одним из лучших игроков «матрасников», но сегодня Оливер может получить шанс проявить себя.
В атаке Фернандо Торрес, который изо всех сил хочет забить свой сотый мяч за «Атлетико», вполне может выйти в стартовом составе, оставив Джексона Мартинеса на скамейке запасных. Колумбиец отличался взятиями чужих ворот в двух матчах подряд, однако в последней игре с «Депортиво» на выезде выглядел посредственно. Не исключены и другие изменения в стартовом составе «Атлетико» — в частности, возможен выход на поле с первых минут Стефана Савича или Гильерме Сикейры.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве2
«Клубы КПЛ научились маркетингу, научились делать шоу, но в самом футболе разбираться не научились». Булат Есмагамбетов о выступлении Казахстана в еврокубках
Компания 1хBet провела розыгрыш подарков среди зрителей ЧМ-2026
- 23 июля, 2026
- 19:30Футбол
РФС объявил решение по переигровке матча «Спартак» — «Зенит» за Суперкубок России - 19:24Футбол
«Тобол» объявил стартовый состав на первый матч в Лиге Конференций - 19:17Футбол
Норвегия подаст жалобу в ФИФА после чемпионата мира-2026 - 19:05Футбол«Челси» отдал в аренду конкурента Дастана Сатпаева
- 19:03ФутболНа Кипре разобрали матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 18:57ФутболГол на 93-й минуте принес победу «Академии Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:43Футбол«Динамо» Зайнутдинова предрекли борьбу за медали РПЛ
- 18:38Футбол
Экс-игрок «Омонии» назвал преимущество «Кайрата» перед ответным матчем в Лиге Чемпионов - 18:24Футбол
Бывший вратарь «Омонии» оценил шансы в ответном матче с «Кайратом» - 18:20Футбол
«Нас выставляют какими-то дураками». Есмагамбетов раскритиковал возвращение Чеснокова2
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд









