В Англии сообщили важные новости о Хусанове

Несколько авторитетных английских спортивных изданий и футбольных экспертов проанализировали причины, по которым узбекситанский защитник «Манчестера Сити» Абдукадыр Хусанов оказался вне основного состава, передает Sports.kz со ссылкой на Zamin.uz.
После кризиса в ноябре и декабре «Манчестер Сити» преждевременно выбыл из борьбы за чемпионство в Английской Премьер-лиге, а также оказался под большим вопросом выход команды в Лигу Чемпионов. Чтобы решить возникшие проблемы, руководство клуба в январе осуществило несколько трансферов. Для решения проблем в обороне были срочно приобретены Хусанов из «Ланса» и Витор Рейс из «Палмейраса».
Абдукадыр Хусанов, прибыв в Манчестер, очень ярко проявил себя в матчах против таких сильных клубов, как «Реал Мадрид», «Тоттенхэм», «Ливерпуль» и «Ньюкасл», привлекая внимание болельщиков и специалистов.
Однако после успешного матча против «Борнмута» в четвертьфинале Кубка Англии Хусанов оказался на скамейке запасных. Его место занял левый защитник Йошко Гвардиол, который образовал надежную пару с Рубеном Диашем в центре защиты.
В матчах «горожан» в 35-м и 36-м туре АПЛ, узбекистанец, вовсе оказался вне заявки.
«Хусанов стал жертвой обстоятельств. Молодой защитник, приобретённый за 33 миллиона фунтов из „Ланса“, сыграл даже больше и лучше, чем ожидалось. Перед дебютом против „Челси“ он провел лишь одну полноценную тренировку, но сумел показать себя с лучшей стороны», — сообщил Джек Гоган, журналист и инсайдер близкий к «Манчестер Сити».
«В настоящее время Абдукадыр Хусанов уделяет большое внимание изучению английского языка. Он занимается с клубным специалистом три раза в неделю, а также дополнительно берет онлайн-уроки у своего наставника из Ташкента», — сообщает эксперт портала Cityxtra.co.uk Фредди Пай.
Хусанов за «Манчестер Сити» на данный момент провел всего девять матчей в Английской Премьер-лиге, Кубке страны и Лиге Чемпионов, забив при этом один гол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не раз видели случаи, когда казахстанские команды уступали соперникам с меньшим бюджетом». Арунас Климавичюс назвал фаворита пары «Тобол» — «Паневежис»1
«Ордабасы» не подпускает «Кайрат», «Елимай», «Астана» и «Актобе» рвутся в тройку. Что произошло в матчах туров КПЛ9
«„Кайрат“ никто не хотел видеть». В Черногории назвали алматинцев фаворитом в Лиге Чемпионов6
«Гол „Улытау“ в ворота „Ордабасы“ был чистым, у „Кайрата“ получилось всё, а у „Окжетпеса“ — ничего». Алмат Бекбаев разобрал матчи туров КПЛ5
- 7 июля, 2026
- 03:56Футбол
Роналду подтвердил завершение карьеры на чемпионатах мира - 03:46Футбол
Роналду выступил с заявлением после вылета с ЧМ-2026 - 03:43Футбол
Роналду стал лучшим бомбардиром сборной Португалии на ЧМ-2026 - 03:42Футбол
Удаленный Балогун официально вернулся в стартовый состав США на ЧМ-2026 - 03:38Футбол
США и Бельгия объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ-2026 - 03:35Футбол
Жорже Жезуш станет новым наставником сборной Португалии - 03:30Футбол
Видеообзор матча Португалия — Испания в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 03:27Футбол
Аргентина определилась с составом на матч 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 03:22Футбол
«Легенда футбола». Кукурелья высказался о Роналду после матча на ЧМ-2026 - 03:21Футбол
Итоговая статистика Роналду на чемпионатах мира после последнего мундиаля - 03:13Футбол
«Не имеет смысла». Роберто Мартинес объяснил уход из сборной Португалии - 03:08Футбол
Роберто Мартинес покинул сборную Португалии после вылета с ЧМ-2026 - 03:00Футбол
«Арсенал» нацелился на самого молодого футболиста ЧМ-2026 - 02:58Футбол
Роберто Мартинес назвал матч Португалия — Испания лучшим на ЧМ-2026 - 02:56Футбол
Бруну Фернандеш сделал заявление после вылета Португалии с ЧМ-2026



















