В «Андерлехте» объяснили влияние газона на матч с «Кайратом»

Главный тренер «Андерлехта» Витор Бруно после матча с алматинским «Кайратом» в раунде плей-офф Лиги Европы также высказался о состоянии поля Центрального стадиона, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
Газон арены заметно пострадал после концерта Канье Уэста, состоявшегося 14 августа.
По словам тренера, состояние поля повлияло на характер игры, однако его футболисты смогли адаптироваться к условиям.
— Что касается качества поля, конечно, мы всегда хотим, чтобы были созданы максимально хорошие условия и футболисты могли показывать свой лучший уровень. Мы понимаем, что качество и тип газона всегда имеют большое значение. Однако, когда условия далеки от идеальных, необходимо адаптироваться к тому, что есть. Именно это наши футболисты и сделали. Они хорошо приспособились к полю, — отметил Витор Бруно.
Он подчеркнул, что состояние газона не всегда позволяло бельгийской команде играть в привычном высоком темпе.
— Иногда в таких условиях невозможно играть именно так, как тебе хотелось бы. На таком поле необходимо постоянно сохранять осторожность, потому что оно может создать определенные проблемы. Было заметно, что играть в одно касание достаточно сложно. Во многих эпизодах приходилось делать два или три касания, чтобы избежать ненужных ошибок, — сказал тренер.
По его словам, именно состояние поля стало одной из причин, по которой «Андерлехту» было непросто постоянно поддерживать высокий темп.
— В таких условиях сложно все время быстро двигать мяч. Нужно адаптироваться к ситуации, грамотно управлять игрой и держать ее под контролем. Думаю, наши футболисты хорошо поняли, чего требовала игра в каждый конкретный момент, — заключил Витор Бруно.
В первом матче плей-офф Лиги Европы «Кайрат» проиграл «Андерлехту» — 0:3. Ответная встреча «Андерлехта» и «Кайрата» пройдет 27 августа в Брюсселе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана9 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА - 20:01Футбол
Россия выиграла футбольный матч со счётом 4:0 - 19:48ФутболВ «Кайсаре» рассказали о влиянии Мозеса на команду
- 18:55ФутболСтало известно мнение Виктора Мозеса о Дастане Сатпаеве
- 18:43ФутболЛегионер «Кайсара» оценил инвестиции в казахстанский футбол1














