«В Америке это актуальная тема». Казахстанским бойцам UFC предлагали поддержать ЛГБТ-сообщество

Менеджер Саят Абдрахманов, который работает с казахстанскими бойцами UFC Шавкатом Рахмоновым, Жалгасом Жумагуловым и Сергеем Морозовым, прокомментировал в интервью подкасту UNDERDOG использование ЛГБТ-символики последним соперником «Жако» Джеффом Молиной в их поединке, сообщает Sports.kz.
Американский файтер вышел в октагон в экипировке с радужными цветами в знак поддержки представителей ЛГБТ. Сам бой закончился победой Молины решением судей.
— Эта тема началась еще год назад, когда в Америке был Pride Month («Месяц гордости»). Всем бойцам стали предлагать — хотите или нет [использовать ЛГБТ-символику на экипировке]? Мы им тогда сказали: «Вы хотя бы думайте и мусульманским бойцам этого не предлагайте». Потому что там была рассылка всем бойцам на почту. Кто хотел, тот мог выбрать. И они поняли свою ошибку — в этом году никому из наших бойцов даже не предлагали. В Америке это актуальная тема, и очень много бойцов выходили в такой экипировке. Опять же, не будем вдаваться в теории заговора, конспирологию. Я не думаю, что это повлияло на оценки судей. На каждом турнире какой-то бой всегда спорный. Это не связано с тем, вышел ли ты с флагом какой-то страны, или наоборот не вышел. Не стоит в это углубляться.
Менеджер Жалгаса Жумагулова рассказал о его будущем в UFC после четырех поражений
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 20 февраля, 2026
- 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
- 20:27Бокс/ММА
Алиби Идрис прошёл взвешивание перед дебютным боем в UFC - 19:55Бокс/ММАОзвучен исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 18:31Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала работу с экс-тренером Геннадия Головкина. Видео - 18:11Бокс/ММАВ России сделали прогноз на бой Алиби Идриса и Оди Осборна в UFC
- 16:46Бокс/ММА
Узбекистан отправляет топовых боксеров на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:26Бокс/ММА
Бивол после претензий Бетербиева определился с датой третьего боя - 14:55Бокс/ММАЧемпион Азии по боксу из Казахстана получил дату второго боя в профи
- 10:49Бокс/ММА
«Является тревожным знаком». Эксперт оценил прогресс и перспективы Торехана Сабырхана - 10:38Бокс/ММА
«Он не выживет». Тренер Махачева дал уверенный прогноз на его бой с экс-соперником Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?









