В американской авиакомпании раскрыли причину конфликта с Хабибом на борту самолёта

Авиакомпания Frontier Airlines, которая сняла с рейса бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова якобы из-за ссоры экипажа с компанией спортсмена, опубликовала официальное заявление по этому поводу, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«11 января 2025 года, когда рейс номер 4401 из Лас-Вегаса в Сан-Франциско готовился к вылету, стюардесса начала традиционный инструктаж для пассажиров выходного ряда. Клиенту Хабибу Нурмагомедову, сидевшему в выходном ряду, задали несколько вопросов о готовности оказать помощь в случае чрезвычайной ситуации. По словам бортпроводника, г-н Нурмагомедов не отреагировал, несмотря на неоднократные попытки получить от него данную информацию. Стюардесса сообщила Нурмагомедову, что его могут пересадить на другое место повышенного класса или будут вынуждены попросить покинуть самолёт.
Видео, опубликованные в социальных сетях, не фиксируют это взаимодействие, а вместо этого показывают последующее взаимодействие после того, как агент на входе вошел в самолёт и повторил просьбу пересесть. В результате первоначального бездействия клиента и неоднократных отказов от смены места его попросили выйти из самолёта в соответствии с правилами авиакомпании. Решение о высадке пассажира никоим образом не было связано с его этнической принадлежностью, и мы вернули ему и его попутчикам деньги за полёт», — говорится в сообщении, опубликованном на портале Home of Fight в социальных сетях.
Хабиб Нурмагомедов выступил с заявлением после скандала в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















