16 декабря 2011 (00:42)

В Алматы завершился турнир по боксу

В Алматы завершился Х международный турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный памяти Менгерея Хайрутдинова.

За 10 лет турнир на призы Хайрутдинова превратился в очень представительный. В этом году на ринге Алматы борьбу вели спортсмены 13 стран. Очень достойных соперников представили Россия, Узбекистан, Украина, Куба, Израиль, Китай.

Михаил Юрченко, вице-президент Федерации Бокса Алматы:
— Я думаю, что турнир очень получился и по праву он юбилейный, по праву содержательный. Я думаю, что в ближайшее время мы должны увидеть победителей этих соревнований на большом ринге.

Вчера на алматинской ринге прошли финальные бои. В весовой категории до 51 килограмма победу одержала алматинка Рано Пархатова, в весе 60 килограммов золото завоевала Яна Завьялова из Украины. Ее соотечественница Лилия Дурнева стала сильнейшей в категории до 75 килограммов

В мужском турнире победили казахстанцы Султан Абдраимов, Николай Шваб и Асхат Наметкирим. Лучшим в категории до 52 килограммов стал кубинский боксер Виллалон Гуиберд.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»