Sports.kz
Дата от   до

Борьба

21 апреля 2019 (23:07)

В Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи

В Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи

Сегодня в Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи в честь почетного Президента Федерации дзюдо Казахстана Бекета Махмутова.

В первый день на соревнованиях участвовали 224 кадетов из 6 стран, а на второй день 186 молодых спортсменов из 7 стран.

В результате сборная Казахстана на соревновании среди кадетов выиграла 11 золотых, 10 серебряных и 20 бронзовых медалей. Сборная Узбекистана расположилась на втором месте, а сборная Кыргызстана завершила тройку лидеров, взяв 1 золотую,1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Стоит отметить, что Кубок Азии в Алматы стал подготовительным турниром перед Чемпионатом мира по дзюдо среди кадетов, который будет проходит 25 по 29 апреля в Алматы.

Во второй день соревнования молодежь на татами боролась в 14 весовых категориях. Казахстан на первом месте с 8 золотыми, 8 серебряными и 16 бронзовыми медалями. Команда из Узбекистана расположилась на втором месте, у них в копилке 2 золотых, 1 серебреная и 2 бронзовые медали. На третьем месте команда из Кыргызстана, у них в копилке 1 золотая, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Итоги двухдневного соревнования:

Кадеты:

50 кг

1. Бахром Ботуров (Узбекистан)
2. Мухаммед Сатывалды (Казахстан)
3. Темурбек Бабамуратов (Узбекистан)
3. Суннатилло Тухтаев (Узбекистан)

-55 кг
1. Алексей Собянин (Россия)
2. Ханболот Ырысбеков (Кыргызстан)
3. Адиль Аманбаев (Казахстан)
3. Собиржон Каримов (Узбекистан)

-60 кг
1. Азизбек Ортиков (Узбекистан)
2. Ыкылас Алсеит (Казахстан)
3. Даурен Кайратулы (Казахстан)
3. Нурсултан Зайзагалиев (Казахстан)

-66 кг
1. Тайман Нургалиев (Казахстан)
2. Журабек Абдуллаев (Узбекистан)
3. Бексултан Картбай (Казахстан)
3. Бекнур Танирберген (Казахстан)

-73 кг
1. Тилеген Тынарбай (Казахстан)
2. Серикбол Естай (Казахстан)
3. Тимур Мижаев (Россия)
3. Санжар Пардаев (Узбекистан)

-81 кг
1. Айдар Арапов (Казахстан)
2. Жахонгир Маматрахимов (Узбекистан)
3. Махмуд Мирзаев (Казахстан)
3. Казыбек Ракишев (Казахстан)

-90 кг
1. Мухаммадкодир Мансуров (Узбекистан)
2. Рауан Назымханов (Казахстан)
3. Анарбек Ишенбаев (Кыргызстан)
3. Мансур Рахмон (Таджикистан)

+90 кг
1. Журкамырза Шукурбеков (Казахстан)
2. Каахромон Рахмонов (Узбекистан)
3. Исломбек Равшанкулов (Узбекистан)
3. Бахтияр Суртебаев (Казахстан)

Девушки:

-40 кг

1. Азим Аяжан (Казахстан)
2. Мухаё Ахматова (Узбекистан)

-44 кг
1. Асемкул Балтабай (Казахстан)
2. Кундыз Жылкыбай (Казахстан)
3. Диана Буркебаева (Казахстан)
3. Жансая Еркуанышова (Казахстан)

-48 кг
1. Аружан Ережепова (Казахстан)
2. Тансулу Тлеуберген (Казахстан)
3. Назерке Азаматова (Казахстан)
3. Жанерке Аскарова (Казахстан)

-52 кг
1. Аружан Адасхан (Казахстан)
2. Айым Жумагалиева (Казахстан)
3. Аяна Саткыналиева (Казахстан)
3. Аяулым Куанышова (Казахстан)

-57 кг
1. Шапагат Даулет (Казахстан)
2. Фарангиз Реджепова (Узбекистан)
3. Молдир Бейсенова (Казахстан)
3. Гульнур Баханова (Казахстан)

-63 кг
1. Алёна Чусовитина (Казахстан)
2. Шынар Узбекова (Казахстан)
3. Дина Балун (Казахстан)
3. Ажар Исаева (Кыргызстан)

-70 кг
1. Даяна Белгибаева (Казахстан)
2. Садана Раимжанова (Казахстан)
3. Екатерина Пушкарева (Россия)
3. Сымбат Дуйсенбай (Казахстан)

+70 кг
1. Шахлида Нармухамедова (Кыргызстан)
2. Карина Такиеваа (Казахстан)
3. Аида Тойшыбекова (Казааахстан)
3. Мадина Парагулгова (Казахстан)

Молодежь, девушки:

-48 кг

1. Кимё Марасулова (Узбекистан)
2. Багул Нурияева (Туркменистан)
3. Анастасия Кутерина (Россия)
3. Жанерке Аскарова (Казахстан)

-52 кг
1. Акжол Кайпхан (Казахстан)
2. Диана Хан (Кыргызстан)
3. Мария Чернишева (Россия)
3. Нурсулу Ералиева (Казахстан)

-57 кг
1. Меруерт Сарсенова (Казахстан)
2. Нуржамал Жарманова (Казахстан)
3. Жансая Аманбаева (Казахстан)
3. Мария Илюшкина (Россия)

-63 кг
1. Зарина Сарипова (Казахстан)
2. Гульзада Алмаз (Казахстан)
3. Саёра Мирзахметова (Казахстан)
3. Кристина Сотникова (Казахстан)

-70 кг
1. Акерке Кулаш (Казахстан)
2. Анастасия Маякова (Казахстан)
3. Аян Амзе (Казахстан)
3. Аяла Мереке (Казахстан)

-78 кг
1. Маргарита Гриценко (Казахстан)
2. Арайлым Оразбай (Казахстан)
3. Аруна Жангелдина (Казахстан)

+78 кг
1. Рината Илматова (Узбекистан)
2. Арайлым Абенова (Казахстан)
3. Акерке Рамазанова (Казакстан)
3. Акнур Ашиммырза (Казакстан)

Молодежь, парни:

-60 кг

1. Сухбат Биямбасурен (Монголия)
2. Кубанычбек Айбекуулу (Кыргызстан)
3. Болат Билал (Казахстан)
3. Шерзод Давлаатов (Казахстан)

-66 кг
1. Дастан Шаяхметов (Казахстан)
2. Кемелбек Молдаш (Казахстан)
3. Нурзат Салимбаев (Казахстан)
3. Ермек Амангелды (Казахстан)

-73 кг
1. Бексултан Дуйсенов (Казахстан)
2. Бауыржан Касым (Казахстан)
3. Айбар Мукушев (Казахстан)
3. Егор Радинов (Россия)

-81 кг
1. Адиль Мирзаев (Кыргызстан)
2. Жалолиддин Курбанмурадов (Узбекистан)
3. Сергей Скоробогатов (Россия)
3. Нурбек Ортай Казахстан (Казахстан)

-90 кг
1. Васили Таранов (Россия)
2. Бексултан Ануарулы (Казахстан)
3. Сардор Хуррамов (Узбекистан)
3. Жандос Болагаш (Монголия)

-100 кг
1. Бекарыс Садуакас (Казахстан)
2. Ильдар Ихсанов (Россия)
3. Нурлыхан Шархан (Казахстан)
3. Чингизхан Шокиров (Узбекистан)

+100 кг
1. Бибарыс Абдигани (Казахстан)
2. Ильяс Калидолда (Казахстан)
3. Дастан Сарбатов (Казахстан)
3. Нодар Багаев (Россия). 

fdk.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

Больше новостей
Наверх