В Алматы стартовала спартакиада среди преподавателей вузов

С непривычного вида спорта — игры в боулинг, где участники должны проявить не только личное мастерство, но и командный дух, началась сегодня в Алматы спартакиада среди преподавателей кафедр физкультуры и спорта вузов города «Олимпиада-2022».
Как отметили организаторы — представители городского управления по вопросам молодежной политики — спартакиада проводится в рамках мероприятий по поддержке зимней Универсиады-2017 и заявки Алматы на проведение XXIV зимних Олимпийских игр, которые должны состояться в 2022 году.
В программе также — соревнования по настольному теннису, мини-футболу, дартсу и перетягиванию каната. Эти виды спорта пройдут в спорткомплексе КазНУ им. аль-Фараби. Спартакиада завершится 19 ноября.
Данный проект, новый для Алматы, призван способствовать развитию массовой физической культуры и спорта, как важнейших средств формирования здорового образа жизни, а также укреплению дружеских спортивных связей между вузами. Уникальность данного мероприятия состоит в том, что впервые студенты и преподаватели поменялись местами: педагоги вместо привычной роли наставников и активных болельщиков будут сами отстаивать честь вузов и завоевывать медали, отмечают организаторы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 18:39Шахматы
Жавохир Синдаров сообщил об участии в Grand Chess Tour - 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 16:19СтрельбаКазахстан завоевал два «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 16:16Фигурное катание
«Саша возрождается». Туктамышева оценила тандем Трусовой и Тутберидзе - 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 17:49Другие
Казахстан возглавил мировой рейтинг каратэ в трех весовых категориях - 14:46Фигурное катание
Радионова высказалась о возвращении Валиевой и Трусовой - 09:32Шахматы
Жансая Абдумалик объяснила решение стать депутатом - 02:47Шахматы
«Это уже какая-то зависимость». Абдумалик готова подать в суд на Асаубаеву1 - 02:12Шахматы
Жансая Абдумалик рассказала о поражении от Бибисары Асаубаевой - 01:43Шахматы
«Вброс с „тремя миллиардами“». Абдумалик вспомнила начало конфликта с Асаубаевой - 01:13Шахматы
«Непонятны возмущения Бибисары». Жансая Абдумалик рассказала о конфликте с Асаубаевой - 21 апреля, 2026
- 15:58ФехтованиеКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по фехтованию в Турции
- 15:33Шахматы
Бибисара Асаубаева получила в подарок букет цветов и оставила комментарий - 01:57Шахматы
Жавохир Синдаров показал совместные фото с Бибисарой Асаубаевой с Турнира претендентов















