В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по тайскому боксу

С 21 по 23 января в Алматы пройдет чемпионат Казахстана по тайскому боксу среди детей и младших юношей.
В Казахстане более 8 000 человек занимаются тайским боксом. Не смотря на то, что муайтай бокс не является олимпийским видом спорта, его популярность растет большими темпами.
За звание сильнейшего тай-боксера Казахстана в четырех возрастных категориях сойдутся более 300 участников из десяти областей страны.
Данный турнир позволит отобрать сильнейших спортсменов в национальную сборную РК по муайтай, для дальнейшего участия в чемпионате мира.
«Каждый год наша сборная участвует в чемпионате мира и Кубке мира. В прошлом году на Кубке короля Таиланда мы завоевали одну золотую, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей. В годом году надеемся превзойти показатели. В феврале состоится чемпионат старты среди юношей и старших кадетов, в марте первенство среди взрослых. Главные международные старты этого года это пляжные Азиатские игры и чемпионат мира в Швеции.» — сказал государственный тренер РК по муайтай Кайрат Телеубаев.
Первенство страны проходит в профессиональном спортивном клубе «Елюхан».
Финальные бои и официальная церемония награждения состоится 23 января.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF - 02:11Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о подписании Усмана Нурмагомедова - 02:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал лучшего легковеса мира - 01:58Бокс/ММА
Видео полного поединка Царукян — Байянпурия с досрочной победой на турнире Hype FC













