В Алматы состоялся благотворительный турнир по пейнтболу
Массу приятных эмоций и заряд бодрости получили участники благотворительного турнира по пейнтболу, организованного корпоративным фондом «Болашак» в Алматы и пейнтбольным клубом «Орленок».
Развлекательный пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому в турнирах может участвовать любой желающий. По мнению специалистов, игра способствует снятию стрессов, что немаловажно для современного человека.
Участники игры не только с пользой провели время, но и внесли вклад в благотворительность. С 2010 года фонд оказывает поддержку семейному детскому дому «Нур», который находится в городе Талгаре. По словам проектного менеджера организации Наргиз Садыковой, средства, собранные с данного мероприятия, также пойдут на их нужды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 20:59Шахматы
Синдаров получил квартиру за победу на Турнире претендентов - 15:37Фигурное катаниеСофья Самоделкина поделилась подробностями тренировок у Рафаэля Арутюняна в США
- 13:00Шахматы
Бибисара Асаубаева высказалась о финансировании после заявления ее мамы - 12:41Шахматы
Мама Бибисары Асаубаевой ответила на 388 миллионов от Федерации шахмат - 12:12Фигурное катание
Софья Самоделкина сравнила цены в Казахстане и США1 - 01:02Фигурное катание
Софья Самоделкина оценила сезон и рассказала о травме - 00:01Фигурное катание
Самоделкина объяснила отношения с Шайдоровым - 28 апреля, 2026
- 23:20Фигурное катание
Самоделкина поделилась эмоциями от подаренной квартиры - 22:57Фигурное катание
Самоделкина высказалась о популярности в Казахстане - 20:26Фигурное катание
«У комментаторов простой рецепт: закрой рот и не ешь». Самоделкина рассказала о похудении












