SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2010 (11:11)

В Алматы пройдет велопробег в поддержку Азиады-2011 и решения проблем экологии

В Алматы 17 апреля состоится велопробег под девизом «Мы за чистый воздух!».

Организаторы — Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) и Евразийский банк при поддержке акимата и ДВД города.

Цель — привлечение внимания к загрязнению воздуха и иным экологическим проблемам Алматы. Мероприятие также проводится в поддержку 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

Маршрут велопробега пройдет по нескольким центральным улицам города. В акции примут участие студенты и преподаватели КИМЭП, сотрудники Евразийского банка и другие желающие. Несколько преподавателей уже объявили о своем участии. Среди них — Дональд Хоскинс из США, преподаватель факультета бизнеса КИМЭП. «Это отличная инициатива, и я с нетерпением жду момента, когда сяду на велосипед и внесу свой вклад в общее дело», — заявляет он.

Декан КИМЭП по студенческим вопросам Шираз Парача, руководящий данным проектом, сообщил, что институт предоставляет участникам пробега более 200 велосипедов, но каждый может приехать и на своем. Для участия в пробеге необходимо уметь ездить на велосипеде и быть в хорошей форме. Перед стартом будет проведен медосмотр всех участников. В пути их будут сопровождать две машины «скорой помощи».
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх