В Алматы пройдет Третий Чемпионат мира по рукопашному бою
В Алматы
«В Алматы
«Имеем честь представить Вам Всемирную Федерацию Рукопашного Боя (Arm Combat World Federation), которая была организована в Республике Казахстан в городе Алматы. Всемирная Федерация Рукопашного Боя представляет собой организацию, призванную развивать и культивировать рукопашный бой в мировой классификации спортивных единоборств. Основной целью Федерации является осуществление комплексной программы популяризации и развития рукопашного боя как самостоятельного вида спорта на международном уровне», — отметили представители Федерации.
«Рукопашный бой — это система специальных знаний и технических навыков, которая базируется на наиболее эффективных приемах различных видов боевых искусств. Он возник и развивался как служебно-прикладной вид спорта для подготовки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов для совершенствования универсальной техники самообороны. Современный стиль рукопашного боя сложился в результате обобщения многолетнего опыта и творческих изысканий тренеров, ученых и спортсменов. Они обогатили технику рукопашного боя, внося в нее наиболее эффективные и рациональные приемы, объединив лучшие достижения бокса, дзюдо, самбо, джиу-джитсу, тай-боксинга и кик-боксинга. Всемирная Федерация Рукопашного Боя (Arm Combat World Federation) является представителем нового направления в единоборствах. Мы приветствуем открытое конструктивное сотрудничество со всеми, кто заинтересован в становлении рукопашного боя как полноправного вида спорта на мировой арене боевых искусств», — пояснили организаторы соревнований.
«Казахстан всегда славился своими батырами, и я горжусь, что нынешнее поколение старается сохранить и приумножить эту славу. Не удивительно, что именно в нашей стране была основана Всемирная Федерация рукопашного боя. Рукопашный бой — один из самых патриотичных видов спорта. Без него невозможно представить себе защитника Родины, будь то пограничник, полицейский или сотрудник другой силовой структуры. Важно, что при обучении рукопашному бою в спортсменах воспитываются такие качества как мужество, патриотизм, благородство. Это способствует формированию поколения, способного постоять за спортивную честь своей страны. Недаром Всемирная Федерация рукопашного боя прилагает все усилия для того, чтобы новый вид спорта получил международное признание и был включен в программу Олимпийских Игр. Эти достижения мировое сообщество непременно будет связывать с нашей страной, с Республикой Казахстан, а значит и авторитет нашей Родины на спортивной арене станет еще выше. Я хочу пожелать всем членам Федерации новых успехов, новых побед и новых международных спортивных событий, где они смогут проявить себя с самой лучшей стороны», — заявил президент ВФРБ Амангельды Шабдарбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 20:59Шахматы
Синдаров получил квартиру за победу на Турнире претендентов - 15:37Фигурное катаниеСофья Самоделкина поделилась подробностями тренировок у Рафаэля Арутюняна в США
- 13:00Шахматы
Бибисара Асаубаева высказалась о финансировании после заявления ее мамы - 12:41Шахматы
Мама Бибисары Асаубаевой ответила на 388 миллионов от Федерации шахмат - 12:12Фигурное катание
Софья Самоделкина сравнила цены в Казахстане и США1 - 01:02Фигурное катание
Софья Самоделкина оценила сезон и рассказала о травме - 00:01Фигурное катание
Самоделкина объяснила отношения с Шайдоровым - 28 апреля, 2026
- 23:20Фигурное катание
Самоделкина поделилась эмоциями от подаренной квартиры - 22:57Фигурное катание
Самоделкина высказалась о популярности в Казахстане - 20:26Фигурное катание
«У комментаторов простой рецепт: закрой рот и не ешь». Самоделкина рассказала о похудении - 20:06Фигурное катание
Софья Самоделкина высказалась о казахском языке и поставила цель - 17:41Шахматы
Бибисара Асаубаева проиграла Жавохиру Синдарову в блице. Видео - 00:40Шахматы
Мама Асаубаевой пожаловалась на грант в 70 миллионов и отсутствие зарплаты - 27 апреля, 2026
- 23:50Шахматы
Мать Бибисары Асаубаевой рассказала об отказе Тимура Турлова в финансировании - 20:39Шахматы
Асаубаева и Синдаров поднялись в топ-3 мирового рейтинга FIDE Circuit

















