SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2009 (00:00)

В Алматы пройдет чемпионат Азии по стендовой стрельбе

Впервые в своей спортивной истории Казахстан примет чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Он пройдет в Алматы с 24 сентября по 3 октября, сообщает пресс-служба Федерации стендовой стрельбы РК.

В чемпионате примут участие более 200 профессиональных спортсменов из 25 стран Азии, в том числе члены национальной сборной Казахстана. Ожидается приезд многих именитых спортсменов — чемпионов мира и олимпийских чемпионов.

Соревнования пройдут на площадках стрелкового клуба им. А.Асанова, где будет определено первенство среди спортсменов и команд в упражнениях «Круглый стенд», «Траншейный стенд», «Дубль-трап».

Среди почетных гостей — президент Азиатской стрелковой федерации шейх Сальман аль-Сабах (Кувейт), один из лучших стрелков Азии, наследный принц Дубаи шейх Саид аль-Мактум (ОАЭ), олимпийский чемпион шейх Ахмед аль-Мактум (ОАЭ), член Парламента Италии Лучано Росси и другие.

Параллельно с чемпионатом Азии состоится гран-при Федерации, в котором смогут принять участие все стрелки, независимо от гражданства и уровня мастерства.
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх