В Алматы провели антидопинговый семинар для юных тяжелоатлетов

Федерация тяжелой атлетики Республики Казахстан совместно с Казахстанским Национальным антидопинговым центром провел информационно-образовательный антидопинговый семинар «Мы за здоровый спорт!».
В семинаре приняли участие более 200 юных тяжелоатлетов из Алматинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областей, которые только начинают свою карьеру, и которые, быть может уже через четыре года, смогут представлять нашу Республику на Олимпиаде в Токио в 2020 году и далее.
«Допинг несет только позор и разочарование в спорте. Только честная и чистая борьба позволяет в полной мере насладиться моментом победы и участием в соревнованиях!», — обратился к юным спортсменам генеральный секретарь ФТА РК Омар Мустафин.
Помимо выступлений специалистов, с юными спортсменами была проведена интерактивная беседа, самые маленькие штангисты приняли участие в играх и конкурсах.
Подобные семинары будут проводиться ежемесячно. Следующий стартует в марте этого года.
Федерация тяжелой атлетики Казахстана прикладывает все усилия, чтобы вырастить новое поколение спортсменов, свободных от допинга.
Напомним, в употребления запрещенных веществ подозреваются ряд казахстанских тяжелоатлетов. Игорь Сон и Татьяна Капустина уже лишились медалей юношеского чемпионата мира 2015 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 1 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










