SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2009 (10:52)

В Алматы и Астане прошли турниры среди таеквондистов и каратистов

В двух самых крупных городах Казахстана в минувшие выходные прошли соревнования таеквондистов и каратистов.

В Алматы прошел турнир на Кубок Республики Казахстан по таеквон-до ITF.

В соревнованиях участвовали ребята из четырех областей страны. В Национальной спортивной федерации таеквон-до ITF есть спортсмены, которые имели опыт выступлений в мировых первенствах и завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Сейчас они тренируют детей.

Айдос Аманжолов, президент Национальной спортивной федерации таеквон-до ITF:
— В этом году мы планируем провести чемпионат города Алматы, Шымкентской области, чемпионат республики и готовимся к чемпионату мира. Чемпионат мира будет в конце ноября 2009 года, чемпионат республики — согласно календарному плану.

В числе победителей в тылях оказались Шолпан Куандыкова, Руслан Базарбаев, Мухаммед Шамшиев, в спаррингах в разных весовых категориях победу одержали Акколь Тайши, Екатерина Полешко, Ислам Кайбай, Жандос Досымбек, Динмухаммед Турабек и другие. Ребятам предстоит борьба за право участвовать в чемпионате мира.

Айдос Аманжолов, президент Национальной спортивной федерации таеквон-до ITF:
— Отбор проходит по итогам чемпионата, в течение года мы будем отслеживать ребят, которые могут выступить и окончательный обор будет на чемпионате Казахстана.

В Астане открылся специализированный зал для занятий единоборствами. Додзе будет носить имя куратора казахстанской академии боевых искусств сэнсея Юкихиро Назавы, который вместе с японскими инструкторами провел в столице семинар.
Мастер наблюдал за выступлениями юных спортсменов на первенстве Казахстана по карате-до шиторю. Среди победителей которого были такие спортсмены, как Турганбек, Тронов, Бирюкова, Балтабекова, Батберген, Айтмагамбетов, Галлиев, Мустафа, Шумаков и другие.

Источник: Хабар
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх