В Алматы армейские спортсмены шести стран поборются за звание лучшего боксера

В Алматы на базе учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК проходит XIX международный турнир по боксу, посвященный памяти Халық қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. В ходе соревнования 130 сильнейших армейских спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Малайзии и Азербайджана поборются за звание лучшего боксера, передает BNews.kz.
Как проинформировали в пресс-службе МО РК, Казахстан на турнире представляют спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК, в числе которых — призер чемпионата мира по боксу рядовой ЦСКА МО РК Елдос Саркулов и чемпион мира по боксу среди молодежи Шалкар Айхымбаев.
«Этот международный турнир по боксу мы посвящаем памяти легендарного человека, Халық қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. Соревнование уже имеет свою историю и традиции. Для каждого боксера участвовать в нем, а тем более победить — это большая гордость и честь», — отмечает председатель Спортивного комитета — начальник ЦСКА МО РК Айталап Кургамбаев.
«В соревнованиях международного уровня казахстанские военнослужащие представляют серьезную конкуренцию армейским спортсменам стран ближнего и дальнего зарубежья. Вооруженными Силами Казахстана уделяется особое внимание развитию спорта и физической подготовке военнослужащих. Результатом этой работы являются многочисленные победы, которые поднимают казахстанский армейский спорт на совершенно новый качественный уровень», — заключили в пресс-службе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 12:25Бокс/ММАВиктор Темиров объявил свой бой в Германии
- 11:26Бокс/ММА
Артем Вахитов назвал победителя боя Сирил Ган — Алекс Перейра в UFC - 11:22Бокс/ММА
Дензел Бентли пожаловался на блокировку в соцсети от Жанибека Алимханулы - 10:08Бокс/ММА
Бенавидес дважды включил Головкина в образ идеального боксёра - 09:47Бокс/ММА
Камил Гаджиев объяснил желание увидеть бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 08:56Бокс/ММА
«Иногда случаются разные моменты». Графеева обратилась к казахстанцам после победы на Кубке мира - 08:44Бокс/ММА
Дензел Бентли хочет нокаутировать Жанибека Алимханулы - 08:21Бокс/ММА
«Я казах». Евгений Павлов ответил назвавшему его «россиянином» сопернику - 03:51Бокс/ММА
Полный медальный зачет первого этапа Кубка мира по боксу - 03:31Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Определились все победители первого этапа Кубка мира по боксу - 02:30Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на первом этапе Кубка мира по боксу - 02:25Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале Кубка мира в Бразилии - 02:20Бокс/ММА
Аксенова одним боем принесла Казахстану «золото» Кубка мира по боксу - 02:04Бокс/ММА
Айбарулы принес Казахстану второе «золото» на Кубке мира по боксу
























