SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2009 (00:33)

В Алматинской области сегодня завершился чемпионат Казахстана по биатлону

В заключительный день чемпионата Казахстана по биатлону спортсмены боролись за награды в гонке преследования.

У мужчин золотую медаль завоевал 21-летний биатлонист из Риддера Ян Савицкий. Вторым стал лидер сборной Казахстана из Щучинска Александр Червяков. Бронзовая награда досталась Сергею Наумику из Восточного Казахстана. У женщин чемпионкой Казахстана в гонке преследования стала Анна Лебедева из Щучинска. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Афанасьева, бронзовая медаль у Инны Можевитиной. Обе спортсменки из Риддера. По итогам чемпионата Казахстана тренеры определили состав сборной республики для выступления на чемпионате мира в Южной Корее.

Владимир Смирнов — президент федерации биатлона РК:
— Я думаю, что выступление будет на чемпионате мира очень успешным. Для нас есть определенные границы успешности, то есть я считаю, что и Анна Лебедева, и Александр Червяков, и Елена Хрусталева — у них есть все возможности быть в тридцатке лучших спортсменов, мировым спортсменов. Вот это вот наша реальная цель, которая перед нами стоит, и с которой мы будем справляться ближайшие три недели.

Чемпионат мира стартует 13 февраля. До вылета в Южную Корею казахстанцев ждут учебно-тренировочные сборы на высоте полторы тысячи метров над уровнем моря в Алматинской области.

Источник: Хабар
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх