SPORTS.KZ
23 октября 2008 (00:06)

В Актобе стартовал республиканский турнир по тогыз-кумалаку

Сегодня в Актобе в ДЮСШ по интеллектуальным видам спорта стартовал IV республиканский турнир по тогыз-кумалаку памяти знаменитого просовода Шыгынака Берсиева, сообщает корреспондент Казинформа.

Чтобы поспорить за главный приз традиционных соревнований в Актобе приехали команды Кызылорды, Уральска, Атырау. Участвуют в них также шесть команд из Актюбинской области — Айтекебийского, Мартукского, Хромтаусского, Каргалинского, Шалкарского, Байганинского районов и г. Актобе.

Всего в мужской и женской части соревнований, которые пройдут по швейцарской системе, участвуют 82 спортсмена. Среди них четыре мастера спорта и десять кандидатов в мастера спорта РК, в том числе и прошлогодние чемпионы — Бауыржан Тулегенов и 16-летняя мастер спорта РК Алмагуль Такишева из Актобе.

Соревнования пройдут в течение четырех дней.

Автор: Мирал Джармухамбетов
Источник: КАЗИнФОРМ
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2024 году?

    Наверх