В «Актобе» дали объяснения по скандальному увольнению главного тренера

Председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев отметил, что в начале этого чемпионата при Владимире Муханове игра была, но не было слаженных действий, в том числе и на игре «Тараз» — «Актобе», где команда проиграла с разгромным счетом 0:3. Все это в конечном итоге и привело к ситуации с увольнением, передает Sports.kz со ссылкой на «Диапазон».
— Много разговоров ходит об отставке Владимира Муханова, — прокомментировал ситуацию Ерлан Джамантаев, — конечно, специалист он хорошего уровня. Не мне судить о его профессионализме. Вы знаете, уже и трибуны скандировали, чтобы распрощаться, и нецензурная брань была. Мы пошли на уступки, мы с ним не расторгали контракт. По нашему КЗОТУ мы имеем право с сохранением заработной платы его перевести на другой участок работы. Мы его перевели, думали, что он поймет это, оценит. Говорим, что все его условия мы оставляем, а он помогает единой команде. Он ведь говорил всегда, что Актобе стал ему родным городом, но давайте и дальше так. Но ему это не понравилось и он решил написать заявление об уходе. Он подал апелляцию о том, что мы неправомерно перевели его с должности главного тренера в помощники. Но все делали в соответствии с трудовым законодательством, по финансам все оставляли как было. Вот такая ситуация вышла, все так и произошло.
Напомним, ФК «Актобе» с Владимиром Мухановым трижды становился чемпионом страны, по два раза выигрывал серебряные и бронзовые медали премьер-лиги, также завоевывал Кубок и два Суперкубка. Летом прошлого года он в третий раз возглавил «Актобе».
О его возвращении в клуб Ерлан Джамантаев в августе 2021 года высказался так:
— Я вижу во Владимире Муханове тренера-победителя. Это тренер, который достиг высот, он выводил команду в еврокубки, играли с ним с «Динамо-Киев», с «Вердером», пусть не прошли их, но здорово там пошумели. Я уверен в нем и надеюсь, что он выведет команду из кризиса.
«Это унижение». Муханов дал откровенное интервью о руководстве «Актобе» и Карповиче
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ3 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности

















