В Актау состоялся международный турнир по ММА

В Актау прошел международный турнир по смешанным единоборствам NFC-17. Единогласным решением судей в главном бою вечера победу одержал местный боец Руслан Сариев. Результатами поединков с Lada.kz поделился организатор турнира Мунал Нургазыев.
Главным боем вечера в формате «пять раундов по пять минут» международного турнира NFC-17, прошедшем 29 декабря в спорткомплексе «Батыр», стала схватка между Русланом Сариевым из Бейнеу и актюбинским бойцом смешанных единоборств Альбертом Ахмаевым в весовой категории 57 кг.
Ранее на турнире NFC-16 эти оба файтера прошли в финал Гран-при NFC WEST — 57 кг.
В рамках турнира прошли две схватки за выход в финал в рамках Гран-при NFC WEST — 77 кг. Первый поединок прошел между местным бойцом Русланом Паком (бойцовский клуб «Naiza Fighter») и Чингизом Убайдуллиным (Актобе). Руслан Пак провел удушающий прием во втором раунде и одержал победу.
Второй бой за выход в финал в рамках Гран-при NFC WEST 77 кг прошел между Саятом Рамбай и Темирланом Ихсангалиевым. Единогласным решением судей победа оказалась в руках Темирлана Ихсангалиева.
Также прошли четыре международных боя. В октагоне сошлись файтеры из Грузии, Азербайджана, Актобе и Мангистауской области.
В первом из них встретились Канат Кулмагамбетов (бойцовский клуб «Naiza Fighter») и Бека Эрадзе из Грузии (66 кг). Единогласным решением судей победил Канат Кулмагамбетов.
Стоит отметить, что Канат Кулмагамбетов вернулся из армии, и после годовой паузы изъявил желание выступать на турнире NFC-17.
Поединок между Арманом Турганбаевым (Актобе) и Сакеном Альшановым (Азербайджан) — 57 кг — закончился победой актюбинского бойца.
Следующую схватку провели Азамат Маркабаев (Актобе) и Бека Имерлишвили (Грузия) — 62 кг. Победу одержал актюбинский файтер. В первом раунде он сделал удушающий прием.
Завершающим поединком стал бой между Серикбаем Ходжабаевым (Мангистау) и Зауром Мустафазейд (Азербайджан) — 71 кг. Здесь отечественный боец одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 07:55Бокс/ММА
Евгений Павлов вернулся на ринг спустя три года и побил американца в США - 07:46Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех финалов Казахстана на Кубке мира по боксу - 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира - 02:01Бокс/ММА
Абикеева сразится с узбекистанкой Хамидовой за «золото» Кубка мира - 01:55Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале Кубка мира в Бразилии - 01:48Бокс/ММА
«Полный газ». Марсель принял вызов Ербола Хамитова - 01:46Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в финал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Экс-казахстанка Кухта стала финалисткой Кубка мира по боксу - 01:15Бокс/ММА
Алуа Балкибекова осталась без финала на Кубке мира по боксу - 00:48Бокс/ММА
Даурен Жакыпбек проиграл узбекистанскому бойцу в Ташкенте - 00:41Бокс/ММА
Чемпион Азии Темирлан Мукатаев перейдет во взрослую сборную Казахстана - 25 апреля, 2026
- 23:26Бокс/ММА
Чемпион Азии Сагындык Тогамбай женился. Фото - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 274 с главным боем Стерлинг – Залал - 22:37Бокс/ММА
Диас Молжигитов снялся перед полуфиналом Кубка мира из-за травмы


















