26 марта 2018 (19:12)

В Актау определили победителей международного турнира по дзюдо

В Актау завершился международный турнир по дзюдо на приз имени народных батыров Исы и Досана.

В нем состязались более 600 спортсменов от 12 до 17 лет в двадцати весовых категориях. Первенство проходит уже во второй раз. Но, если в прошлом году за титул чемпиона боролись только казахстанские спортсмены, то в этом году география турнира расширилась — в Актау собрались спортсмены из трёх стран СНГ.

В итоге, первое место заняла сборная Мангистауской области, второй стала команда из Кызылорды, третье место — за Атырау.

Манарбек Бисекенов руководитель ДЮСШ «Жас Батыр»:
— Сначала этот турнир был областным, в прошлом году он стал республиканским, а уже с этого года получил статус международного. Теперь он ежегодно будет проходить в Актау, и я уверен, что в нём будут принимать участие ещё больше спортсменов их разных стран.