В ACA высказались о будущем Артёма Резникова после скандала в четвертьфинале Гран-при лиги

22 июля в четвертьфинале Гран-при ACA дрались Али Багов и Рашид Магомедов. На протяжении четырех раундов оба вели пассивный бой, несмотря на предупреждения судьи, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Рейтинг Букмекеров».
Багов и Магомедов должны были определить соперника казахстанца Артема Резникова в полуфинале.
Перед началом заключительной пятиминутки не выдержали нервы у основателя лиги Майрбека Хасиева.
Хасиев вошел в клетку и прекратил бой: «Лига ACA — это не детский сад, это серьезная лига. Это вторая лига мира. Все, дисквалификация, нервов не хватает. Вы нас за пацанов держите? Все, все свободны». После боя Хасиев дал пресс-конференцию и объяснил свое решение.
— Ребята, если вы с кем-то о чем-то договариваетесь и тем более что-то подписываете, надо придерживаться договоренностей, будь то особый или простой человек, — сказал Хасиев. — Нужно быть хозяином своего слова. Мы увидели явно договорной бой между участниками. Такие вещи нельзя делать, однозначно такое у нас не пройдет. Произошла дисквалификация, что и следовало ожидать. Они точно не будут участвовать в Гран-при. Будут ли участвовать в лиге — решим отдельно. Это уже наше право. Договор заключен с нами, мы его не нарушали, значит, у нас есть все права диктовать условия в данной ситуации.
— Как решится ситуация с соперником Артема Резникова по полуфиналу?
— Вы знаете, у меня давно пульс так сильно не поднимался. Когда сидел и смотрел этот бой, думал: «Первый раунд это, наверное, пристрелка. Второй раунд — что-то они тянут». Но когда третий пошел, то было явно, что это какая-то договоренность. У нас есть все основания решить этот вопрос так, как мы его решили. Кто будет дальше в Гран-при — посмотрим. Я немножко на эмоциях. Давайте подождем, дайте нам два-три дня, и мы ответим на этот вопрос. Еще один участник будет, это однозначно. В крайнем случае выплатим соответствующий гонорар, чтобы пришел серьезный соперник, который, может быть, даже возьмет пояс. Возможно, мы проведем стыковой бой, победитель которого выйдет на Резникова.
— Может быть, подписать Марифа Пираева?
— Я уважаю Марифа, но это не интересно. Спасибо за предложение, но этот не тот случай. Сейчас нет никакого решения, все произошло спонтанно. Мы все уставшие, я несколько суток спал очень мало. Будем искать серьезного бойца. Я бы склонился к тому, чтобы найти бойца из-за океана.
Артем Резников остался без соперника в полуфинале гран-при АСА
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 29 декабря, 2025
- 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову - 04:55Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов хочет стать двойным чемпионом «европейского UFC» - 04:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов раскрыл феномен казахстанских бойцов - 04:40Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «исполнил» Геннадия Головкина - 04:36Бокс/ММА
Видео сенсационного боя Жалгаса Жумагулова за титул - 04:05Бокс/ММА
Сенсацией обернулся бой Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















