В ACA рассказали о поиске соперника для Резникова в полуфинале Гран-при за миллион долларов

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев в интервью для «РБ Спорт» рассказал о подборе соперника для казахстанского бойца Артема Резникова в полуфинале Гран-при после скандального поединка Али Багов — Рашид Магомедов, сообщает Sports.kz.
Напомним, что Багов и Магомедов должны были определить оппонента для Резникова, однако поединок был остановлен и признан несосостоявшимся из-за того, что оба соперника не показывали намерений вступать в реальный бой.
— Анонс Гран-при легковесов стал громким событием. Вы не расстроены, что случился скандал с боем Багов-Магомедов, который оставил след на всей восьмерке?
— Да, есть осадок, так как боя не получилось. Это было фиктивное побоище, но во всем есть свои плюсы. То, что мы потеряли двух участников Гран-при, потеряли такой бой и потенциального соперника для Артема Резникова — в этом плане есть расстройство. Однако был резонанс. О Гран-при говорят, и, возможно, говорят даже больше, чем говорили бы о нем, если бы бой прошел в стандартном режиме. Сожалений у нас нет. Не думаю, что у людей они тоже останутся. Все-таки остальные участники — Резников, Раисов, Вартанян — достойные бойцы. И не факт, что победитель боя Багов — Магомедов смог бы быть успешен в этом Гран-при.
— Есть понимание, кто станет соперником Резникова в полуфинале Гран-при?
— Мы работаем над этим. Предложили Багову и Магомедову провести повторный поединок. Скоро вы узнаете, чем все это завершилось.
— Они уже дали какой-то ответ?
— Да, они дали ответ. Скоро мы об этом сообщим. В любом случае нам нужно искать соперника для Резникова. Будет ли это победитель пары реванша Багова и Магомедова? Пока вопрос в процессе.
— То есть Багов vs Магомедов 2 может пройти в рамках четвертьфинала Гран-при?
— Да. Повторный бой в рамках Гран-при, а победитель выйдет на Резникова. Возможно, что какой-то известный иностранный боец будет драться с Артемом сразу в полуфинале. Но вы же понимаете, что найти таких бойцов сейчас сложно. Они рассредоточены по всем крупным организациям, они на эксклюзивных контрактах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 29 декабря, 2025
- 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















