«В 17 лет порвал кресты, в клубе говорили: пускай платит сборная. А там, наоборот». Бактиер Зайнутдинов поведал интересную историю

Представлен интересный фрагмент интервью с полузащитником ПФК ЦСКА Бактиером Зайнутдиновым из официальной программки к матчу против «Ростова».
— У тебя самого в карьере был тяжелый период, когда ты получил серьезную травму колена.
— «Кресты» я, кстати, порвал тут, в России.
— На Мемориале Гранаткина в Питере.
— Да, в 2015-м. Мне было семнадцать лет, и я поломался в первом же матче, против России-2. Манеж, искусственное покрытие, поле слишком мягкое. Был стык, я получил удар в колено сбоку, его заклинило. «Кресты» делал не где-нибудь в Германии, а у себя в Казахстане, в обычной больнице у простых врачей. Я был тогда в дубле «Тараза», ребята всей командой собирали мне деньги на операцию. Слава Богу, получилось удачно.
— Погоди. То есть из клуба никто ничем не помог?
— Нет, руководство сказало, что если поломался в сборной, пускай она и платит. А там, наоборот, отправляли в клуб.
— Ну, это классика.
— В итоге операция обошлась всего в 80 000 российских рублей. И видишь, как удачно все сложилось.
— Как не раскиснуть и не бросить все в семнадцать лет с тяжелейшей травмой?
— Я постоянно работал над собой, восстанавливался ежедневно по много часов. Это левая, моя рабочая нога. В тот момент на мне все поставили крест — мол, в таком молодом возрасте так поломаться... Но травма сделала меня гораздо сильнее в психологическом плане.
«Универсальный футболист из Казахстана». В России выделяют надежность и смелость Зайнутдинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 23 декабря, 2025
- 19:06Футбол
Сколько стоит вратарь сборной Казахстана после лидерства в Европе - 19:00Футбол
Агент Абдукодира Хусанова сделал важное заявление - 18:02Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил об уходе тренера3 - 17:59ФутболВратарь сборной Казахстана стал «зимним чемпионом»
- 17:43Футбол
Абат Аймбетов стал целью нескольких клубов. Подробности - 17:33Футбол«Легенда!» Известный уроженец Казахстана официально покинул клуб
- 17:27Футбол
Наставник «Ордабасы» сделал заявление о передаче клуба в частные руки1 - 17:23Футбол
Александр Марочкин стал целью трех клубов КПЛ - 16:05Футбол
Асхат Тагыберген сделал заявление после выбора клуба на новый сезон1 - 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ1 - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан - 11:54Футбол
Клуб КПЛ сообщил о контракте с известным в Казахстане голкипером
















