SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2018 (01:51)

Узбекский глава AIBA может лишить казахстанский бокс Олимпиады-2020

Узбекский глава AIBA может лишить казахстанский бокс Олимпиады-2020

Бокс может быть исключен из программы Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония), сообщает Sports.kz со ссылкой на Insidethegames.biz.

Это может произойти в том случае, если временный глава Международной федерации любительского бокса (AIBA), узбек Гафур Рахимов, будет баллотироваться на пост президента организации на предстоящих выборах.

Против выдвижения кандидатуры Рахимова выступила председатель комиссии Международного Олимпийского Комитета (МОК) по этике Пакеретт Жирар Заппелли. Она отметила важность участия в выборах кандидатов с абсолютно чистой репутацией — в противном случае перспективы включения бокса в программу соревнований будут под вопросом. Не в пользу Рахимова играет тот фактор, что он находится в списке лиц под санкциями США: они были введены против постсоветской транснациональной преступной группировки. Отметим, что также за пост главы AIBA также намерен побороться известный в прошлом казахстанский боксер Серик Конакбаев, возглавляющий сейчас Азиатскую конфедерацию бокса.

На последних Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия) казахстанские боксеры сумели завоевать пять медалей: одну золотую, две серебряные и две бронзовые. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх