Узбекистану «записали» первую победу после назначения Фабио Каннаваро

Российское издание «Ведомости» предсказало исход товарищеского матча Узбекистан — Кувейт, передает Sports.kz.
«Сборная Узбекистана в последнее время очень хороша — по результатам, пожалуй, успешнее всех на постсоветском пространстве. В июне она впервые в истории отобралась в финальную стадию чемпионата мира, а в сентябре выиграла Кубок наций ФАЦА — престижный региональный турнир. В решающем матче узбекистанцы в дополнительное время дожали ближайшего соперника сборной России — команду Ирана. Тем удивительнее оказалась замена на тренерском мостике команды. Главного архитектора всех последних побед Тимура Кападзе сменил прославленный итальянец Фабио Каннаваро.
Сборная Кувейта — полная противоположность сопернику. В 2025 году она набрала всего одно очко из 12 возможных в отборе чемпионата и не одержала еще ни одной победы. Очевидно, не светит ей положительный результат и в этот четверг. Мало того, что команда хозяев в принципе выше классом. Присутствие на лавке обладателя „Золотого мяча“ приумножит энтузиазм футболистов. Всем хочется зарекомендовать себя на глазах у нового тренера и следующим летом попасть в заявку на Кубок мира.
Поэтому минимальной победой участник ЧМ-2026 вряд ли ограничится. Наш прогноз: выигрыш Шомуродова и компании с форой (-1.5)», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 03:02Футбол
Казахстан совершит рывок в рейтинге УЕФА - 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака» - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












