Узбекистанский обидчик Камшыбека Кункабаева остался без медали малого ЧМ-2023 по боксу. Видео

Узбекистанский боксер тяжелого веса Лазизбек Муллажонов провел четвертьфинальный бой на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.
Чемпион мира из Казахстана проиграл узбекистанскому боксеру и остался без медали малого ЧМ-2023
В 1/4 финала в весовой категории до 92 килограммов Муллажонов встретился с бразильцем Кено Машадо и потерпел поражение раздельным решением судей — 2:3. Таким образом, узбекистанец не смог пройти в полуфинал и остался без медалей на «Страндже». Видео объявления результата боя Муллажонова и Машадо можно посмотреть ниже.
Отметим, что Лазизбек Муллажонов является чемпионом мира-2021 среди военнослужащих и победителем чемпионата Азии-2022, в финале которого он одолел казахстанца Камшыбека Кункабаева. Что касается Кено Машадо, то он выигрывал «серебро» чемпионата мира-2021, Панамериканских игр-2019, Южноамериканских игр-2022 и завоевывал «золото» Юношеской Олимпиады-2018.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












