Узбекистанский обидчик Камшыбека Кункабаева остался без медали малого ЧМ-2023 по боксу. Видео

Узбекистанский боксер тяжелого веса Лазизбек Муллажонов провел четвертьфинальный бой на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.
Чемпион мира из Казахстана проиграл узбекистанскому боксеру и остался без медали малого ЧМ-2023
В 1/4 финала в весовой категории до 92 килограммов Муллажонов встретился с бразильцем Кено Машадо и потерпел поражение раздельным решением судей — 2:3. Таким образом, узбекистанец не смог пройти в полуфинал и остался без медалей на «Страндже». Видео объявления результата боя Муллажонова и Машадо можно посмотреть ниже.
Отметим, что Лазизбек Муллажонов является чемпионом мира-2021 среди военнослужащих и победителем чемпионата Азии-2022, в финале которого он одолел казахстанца Камшыбека Кункабаева. Что касается Кено Машадо, то он выигрывал «серебро» чемпионата мира-2021, Панамериканских игр-2019, Южноамериканских игр-2022 и завоевывал «золото» Юношеской Олимпиады-2018.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 9 декабря, 2025
- 15:01Бокс/ММА
UFC объявил решение по Петру Яну после разгрома Мераба Двалишвили - 14:11Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу из Казахстана раскрыл свой секрет «вечной молодости» - 09:55Бокс/ММА
Майк Тайсон объявил дату и место боя с Флойдом Мэйвезером - 09:20Бокс/ММА
Нурсултанову сообщили хорошие новости о бое с чемпионом мира WBC - 08:57Бокс/ММА
Костя Цзю обратился к Петру Яну. Видео - 08:08Бокс/ММА
Александр Усик объяснил свой неожиданный выбор - 02:59Бокс/ММА
«Темная лошадка» из Казахстана стал любимцем Европы на ЧМ‑2025 по боксу - 02:17Бокс/ММА
Петр Ян поблагодарил казахов за чемпионство в UFC - 01:30Бокс/ММА
IBA официально отреагировала на нокаут от Казахстана - 01:14Бокс/ММА
Первая дуэль с Узбекистаном. Прямая трансляция шести боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу1 - 01:01Бокс/ММА
Нокаут и скандальная потеря Казахстана и безупречный Узбекистан. Как прошёл пятый день ЧМ-2025 по боксу - 00:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась фаворитом ЧМ-2025 по боксу. Он не из Казахстана - 00:36Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана не оставил сопернику шансов на ЧМ-2025 по боксу - 00:21Бокс/ММА
Судьи решили судьбу боя чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 8 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Александр Усик сделал неожиданное признание о чемпионском поясе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















