Узбекистанский клуб из чемпионата Казахстана обратился за помощью в Россию

Российский журналист Алексей Шевченко в своем Telegram-канале опубликовал письмо от команды хоккейного клуба «Хумо» (Ташкент, Узбекистан), участника чемпионата Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Алексей, добрый день! Мы всей командой хоккейного клуба „Хумо“ хотели бы обратиться к вам за помощью. Попросить вас выложить пост о том, что мы не получили зарплаты за январь, февраль, март, апрель и часть премиальных. Руководство клуба на связь не выходит. И появилась информация о закрытии клуба. Все обеспокоены. Руководство в конце апреля сказали спокойной езжайте по домам, до 10 мая придет зарплата за январь. С 7 числа на связь больше не выходят. Ничего мы в итоге не получили. Узбекские и казахские блогеры отказываются это выкладывать», — гласит письмо.
«Совершенно ненормальная ситуация с клубом „Хумо“. Очередной кидок игроков. От себя добавлю — не связывайтесь вы вообще с этой командой», — посоветовал Шевченко в комментарии к письму.
Напомним, ранее стало известно, что хоккейный клуб «Хумо» из Ташкента (Узбекистан) может прекратить существование из-за финансовых трудностей.
15 апреля в Казахстане был подписан закон, запрещающий государственное и квазигосударственное финансирование иностранных спортсменов и клубов. В связи с этим участие «Хумо» в чемпионате Казахстана стало невозможным.
Теперь спортивные клубы в стране могут выплачивать зарплату иностранным игрокам только за счет спонсорских средств.
Узбекистанский клуб из чемпионата Казахстана может прекратить свое существование
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей27 мая 2025 (18:20)
«У каждого может быть личное мнение, и он вправе его высказать». Владимир Волков рассказал о провале Казахстана на ЧМ-2025 и какой клуб его «вербовал»3 - Хоккей20 мая 2025 (21:09)
«Сборную Казахстана в элите мы не увидим ближайшие три года». Владимир Корсунский дал оценку ЧМ-2025 и назвал причины провала5 - Хоккей20 мая 2025 (20:42)
«Нам просто немного не повезло». Максим Павленко подвел итоги выступления Казахстана на ЧМ-20251 - Хоккей17 мая 2025 (00:34)
«Поражение должно нас разозлить». В сборной Казахстана поделились настроем на решающие матчи ЧМ-20254
- 14 июня, 2025
- 21:17Хоккей
Мамбеталиев сделал заявление об участии «Барыса» в чемпионате КХЛ
- 13:59Хоккей20-летний хоккеист пополнил состав «Сарыарки»
- 13 июня, 2025
- 20:50Хоккей
Стала известна судьба «Барыса» в чемпионате КХЛ1
- 20:40Хоккей
Следующий сезон КХЛ может пройти без «Барыса»
- 20:01ХоккейХоккейный клуб из чемпионата Казахстана сделал заявление о свем будущем
- 17:52ХоккейКлуб КХЛ подписал воспитанника казахстанского хоккея
- 15:39Хоккей«Сарыарка» нашла нового голкипера
- 12 июня, 2025
- 20:34Хоккей
В НХЛ отреагировали на недопуск Овечкина на Олимпиаду-2026
- 19:25Хоккей
Хоккеист «Барыса» стал автором одного из лучших голов сезона КХЛ
- 18:37ХоккейФорвард системы «Барыса» определился с клубом на следующий сезон
- 14:06Хоккей«Сарыарка» подписала форварда из узбекистанского клуба
- 11:21Хоккей
Казахстанский форвард после сезона в «Барысе» нашел неожиданный клуб
- 00:40Хоккей
Фетисов выступил против возвращения Овечкина
- 11 июня, 2025
- 19:32Хоккей
«Барысу» и сборной Казахстана сообщили о печальном будущем7
- 17:53ХоккейВоспитанник казахстанского хоккея станет игроком клуба КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?