Узбекистанский форвард может сменить клуб в КПЛ

Узбекистанский полузащитник туркестанского «Турана» Шохбоз Умаров попал в сферу интересов астанинского «Жениса», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Атакующий полузащитник туркестанцев давно находится «на прицеле» у руководителей столичного клуба, однако интерес к его персоне усилился после того, как «Туран» принял решение выступать исключительно казахстанскими футболистами.
В нынешнем сезоне Умаров провел в составе «Турана» 10 матчей, в которых отметился одним голом и тремя голевыми передачами.
Ранее футболист защищал цвета шымкентского «Ордабасы», в составе которого становился победителем Кубка Казахстана 2022, а также чемпионом КПЛ 2023 года.
«Женис» в данный момент занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея в своем активе 10 очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций1
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
- 20 февраля, 2026
- 19:30Футбол
Карло Анчелотти принял решение о своем будущем - 19:29Футбол
Легенда КПЛ усилит сборную Казахстана - 19:19Футбол
Топ-клуб КПЛ дал ответ по трансферу Яна Вороговского2 - 18:56Футбол
Официально объявлен старший тренер юношеской сборной Казахстана по футболу - 18:37Футбол
Россия предложила сыграть матч сборной из топ-70 рейтинга ФИФА1 - 18:10Футбол
Эльхан Астанов раскрыл реальную причину ухода из «Астаны»2 - 18:04Футбол
«Астану» и «Бунёдкор» назвали «наследиями прежней эпохи»3 - 17:47Футбол
Тагыберген заявил о возвращении в сборную Казахстана2 - 17:20Футбол
«Астана» объявила об уходе лучшего бомбардира - 17:20Футбол
Капитан зарубежной сборной сделал заявление о трансфере в КПЛ - 17:15ФутболИгравший за «Интер» футболист «Бирмингема» стал одноклубником вратаря сборной Казахстана
- 17:06Футбол
Чемпион КПЛ объявил о трансфере игрока сборной Казахстана - 16:37ФутболЭкс-лидер «Кайрата» признался, как сорвался переход в Серию А
- 16:31Футбол
Переход лидера «Астаны» в клуб РПЛ вызвал сожаление - 15:44Футбол
Наставник «Ордабасы» определился с трансферными целями
















