Узбекистанский дебютант «Манчестер Сити» сотворил историю в АПЛ

Узбекистанский защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов установил статистический антирекорд среди новичков-дебютантов английской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщает New York Times.
По информации источника, 20-летний футболист получил самую раннюю для дебютанта АПЛ жёлтую карточку со времён Ли Пелтье из «Кардифф Сити» в 2018 году.
Напомним, Хусанов сбил атакующего хавбека «Челси» Коула Палмера, сорвав атаку соперника на 4-й минуте встречи 23-го тура АПЛ, за что и был наказан арбитром предупреждением. «Горожане» одержали победу в матче со счётом 3:1, а узбекский футболист сыграл всего 54 минуты, отметившись также результативной ошибкой на второй минуте матча.
Гвардиола собрался выучить узбекский язык после провального дебюта Хусанова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1














