Узбекистанский боксер побил непобежденного нокаутера

Узбекистанский боксер Аюбхон Бахтиёров (7-0, 5 КО) выступил на Гран-при Всемирного боксерского совета (WBC) в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает Sports.kz.
Бахтиёров провел бой с непобежденным колумбийцем Джоном Болано (9-0, 8 КО). Этот поединок на стадии 1/8 финала в полулегком весе был запланирован на шесть раундов и продлился всю отведенную дистанцию: узбекистанец уверенно победил единогласным решением судей — 59-55, 59-55, 59-55.
Таким образом, Аюбхон Бахтиёров одержал восьмую победу на профи-ринге и вышел в следующий раунд турнира. Что касается его оппонента, то Джон Болано потерпел первое поражение в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 13:55Бокс/ММА
WBO назначила бой за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе - 12:15Бокс/ММА
Чемпион мира договорился об условиях боя с Меликузиевым - 11:18Бокс/ММА
Бека Нурмаганбета признали одним из самых опасных панчеров в боксе - 10:53Бокс/ММАШираз бросил вызов «Канело» после отказа от боя с Алимханулы
- 09:15Бокс/ММА
Александр Усик собрал идеального боксера - 08:52Бокс/ММА
Раскрыта реакция UFC на отказ Ислама Махачева - 08:50Бокс/ММА
Титульный бой пройдёт в андеркарде у Жанибека Алимханулы - 08:33Бокс/ММА
«Канело» Альваресу предложили бой с Жанибеком Алимханулы - 01:14Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC заслужил уважение экс-чемпиона - 00:58Бокс/ММА
В UFC усомнились в легкой победе Царукяна над Волкановски - 00:17Бокс/ММА
Рамазан Темиров обратился к Узбекистану после нокаута в UFC - 2 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Марсель объяснил свое отношение к казахстанцам - 22:51Бокс/ММА
«Приму даже ограбление». Экс-чемпион UFC высказался о бое с Петром Яном - 22:32Бокс/ММА
Россия примет исторический бой за титул чемпиона мира IBF - 22:29Бокс/ММА
«Ты уже всего добился». Махачева призвали уйти из UFC


















