Узбекистанских боксеров встретили на родине после побед над казахстанцами в финале ЧА-2022. Фото и видео

С 30 октября по 12 ноября в столице Иордании Аммане прошёл чемпионат Азии по боксу среди взрослых, передает Sports.kz со ссылкой на Uzdaily.uz.
Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте с 5 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями, а женская дружина удостоилась по 1 золотой, серебряной и бронзовой наград. Сегодня ночью узбекистанские мастера кожаной перчатки, показавшие высокий результат, были торжественно встречены.
В Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова боксёров встретили Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета, первый заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов, Советник министра Развития спорта Аваз Каримов.
Отметим, что мужская сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном медальном зачете. Из пяти финальных боев с узбекистанцами казахстанские боксеры выиграли лишь один.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Казахстанский промоутер спрогнозировал досрочную победу Асу Алмабаева - 12:13Бокс/ММА
Нураддин Садыков ожидает победы Асу Алмабаева над Чарльзом Джонсоном в UFC - 11:15Бокс/ММАWBO отметила Жанибека Алимханулы вместе с другими чемпионами
- 10:52Бокс/ММА
Билли Джо Сондерс спустя пять лет может получить реванш с «Канело» Альваресом - 08:45Бокс/ММА
Армана Царукяна сняли с самолета перед следующим поединком. Видео - 01:50Бокс/ММА
Усик попросил миллиард у Фьюри за третий бой - 01:44Бокс/ММА
Еркебулан Токтар опроверг отказ от реванша с Марселем и озвучил планы в ММА - 01:19Бокс/ММА
Двалишвили объяснил отказ от тренировок с Топурией - 00:55Бокс/ММА
Мераб Двалишвили высказался о Хамзате Чимаеве - 00:29Бокс/ММА
Малик Скотт дал прогноз на бой Фьюри — Джошуа












