SPORTS.KZ
15 декабря 2025 (20:03)

Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025

Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025

Главный специалист Федерации бокса Узбекистана Сардор Ташходжаев высказался о поражении узбекистанского боксера Абдумалика Халокова в финале чемпионата мира IBA, сообщает Sports.kz.

«Организация, которая позволяет такое исполнять своему судейству, пилит сук, на котором сидит... Наш Халоков — это всемирный бренд, это качество и красота бокса. Отдать победу в данном бою его сопернику означает поощрение бокса, который вы видели!!! Кого угодно, но Халокова нельзя было засуживать, слишком заметно, грубо сделали, топорно! Мы-то как-то перетерпим, а вот вы, уважаемые, себя не на шутку скомпрометировали!», — написал функционер в своём инстаграм.

В финале турнира в весовой категории до 60 килограммов олимпийский чемпион из Узбекистана провёл бой против представителя России Всеволода Шумкова и проиграл ему раздельным решением судей.

Отметим, что после этого появилась информация о том, что во время боя Шумков укусил Халокова, но это нарушение осталось без внимания рефери и судей.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх