18 июня 2013 (20:08)

Узбекистан выигрывает и ждёт стыковые матчи

Сборная Узбекистана в составе которой выступают три футболиста из команд казахстанской Премьер-лиги, одержали победу над Катаром 5:1, но не сумели напрямую пробиться в Бразилию.

Полузащитник «Актобе» Тимур Кападзе провел весь матч, и на 70-й минуте заработал желтую карточку. Нападающий «Актобе» Александр Гейнрих вышел в стартовом составе, и на 60-й минуте был заменен на Баходира Насимова, который за 14 минут оформил дубль. Нападающий «Иртыша» Улугбек Бакаев вышел на поле на первой компенсированной минуте первого тайма, заменив Фархода Таджиева, и отличился забитым голом.

Сборная Узбекистана занимает 3-е мест по худшей разнице мячей. Теперь Узбекистану предстоят стыковые матчи. Соперником будет либо сборная Иордании, либо Омана.

Узбекистан — Катар 5:1 (0:1)
Илияс 37 (0:1), Насимов 60 (1:1), Зотеев 72 (2:1), Насимов 74 (3:1), Ахмедов 87 (4:1), Бакаев 90+1 (5:1)

Южная Корея — Иран 0:1 (0:0)