Узбекистан выиграл третий матч кряду и с первого места вышел в плей-офф Азиады-2026

Сборная Узбекистана до 23 лет провела свой третий матч на футбольном турнире Азиатских игр-2026, которые проходят в Аичи и Нагое (Япония), сообщает Sports.kz.
Узбекистанцы на этот раз оказались сильнее команды Вьетнама — 2:0. Голы в составе победителей на свой счет записали Мухаммадали Уринбоев (5-я минута) и Нурлан Ибраимов (67-я).
Таким образом, сборная Узбекистана набрала девять очков в группе C и с первого места пробилась в плей-офф мужского футбольного турнира. Ранее по ходу соревнований узбекистанцы победили Филиппины (5:1) и Кувейт (2:0).
На данный момент в активе Узбекистана шесть медалей на Азиаде в Японии — одно «золото», четыре «серебра» и «бронза».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана по боксу в топ-3 на Азиаде-2026. Но ждали от нее больше1
Медалей много, но побед мало. Как Казахстан выступил на Азиаде-20262
«Айбек сейчас лучший тяжеловес планеты в любителях, Сабырхан стал взрослее боксерским стилем, разочаровало выступление Назым». Мирамгали Акмолдинов подвёл итоги Азиады-2026
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 10:42Азиада
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачете Азиатских Пара игр - 09:57Азиада
Сколько медалей завоевал Казахстан на Азиатских Пара играх в Аичи и Нагое - 23 октября, 2026
- 11:59Азиада
Казахстан завоевал две золотые медали на Азиатских Пара играх - 22 октября, 2026
- 22:06Азиада
Узбекистану вернули «золото» после апелляции на Азиатских Пара играх - 17:37Азиада
Казахстан взял «серебро» Азиатских Пара игр в Японии - 14:14Азиада
Казахстан завоевал еще пять медалей на Азиатских Пара играх - 21 октября, 2026
- 21:22Азиада
Какое место занимает Казахстан в медальном зачете Азиатских Пара игр после пяти «золотых» - 16:29Азиада
Казахстанский дзюдоист выиграл «золото» Азиатских Пара игр в Японии - 10:41Азиада
Казахстан завоевал еще четыре золотые медали на Азиатских Пара играх - 20 октября, 2026
- 23:10Азиада
Исторический чемпион Азиады-2026 опасается проблем с армией Казахстана - 16:41Азиада
Казахстан с рекордом выиграл пятое «золото» Азиатских Пара игр в Японии - 14:21Азиада
Казахстанский парадзюдоист завоевал «золото» на Азиатских играх - 11:17АзиадаКазахстан завоевал две медали на Азиатских Пара играх в настольном теннисе
- 19 октября, 2026
- 18:44Азиада
Абиба Абужакынова назвала свою главную ошибку на Азиаде-2026 - 18:18Азиада
Казахстан выиграл 15 медалей на Азиатских Пара играх-2026


















