Легендарный футболист согласился возглавить сборную Узбекистана

Обладатель «Золотого мяча» Фабио Каннаваро согласился возглавить сборную Узбекистана по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо.
«Эксклюзив: Фабио Каннаваро устно согласился возглавить сборную Узбекистана в рамках подготовки к чемпионату мира-2026.
Достигнута договорённость по условиям контракта, официальные документы ожидаются к рассмотрению и подписанию в течение ближайших 24–48 часов.
Каннаваро готов принять предложение, как сообщалось ещё в понедельник», — написал итальянец в соцсети Х.
🚨🇺🇿 EXCL: Fabio Cannavaro verbally agrees to become new Uzbekistan head coach as part of World Cup 2026.
— Fabrizio Romano (@FabrizioRomano) October 2, 2025
Agreement in place on contract terms with formal documents expected to be reviewed and signed in 24/48h.
Cannavaro, ready to accept as revealed on Monday. 🇮🇹 pic.twitter.com/0qdy6GSdEf
Итальянец играл в составе сборной Италии, «Интера», «Ювентуса» и «Реала». Он является чемпионом мира 2006 года, в том же году взял «Золотой мяч». В качестве наставника успел поработать с китайскими клубами «Гуанчжоу Эвергранд» и «Тяньцзинь Цюаньцзянь, возглавлял саудовский «Аль-Наср», национальную сборную Китая, а также итальянские команды «Беневенто» и «Удинезе». Последним местом его работы было загребское «Динамо».
Объявлена дата назначения нового главного тренера сборной Узбекистана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 5 декабря, 2025
- 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата1 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»2 - 12:19Футбол
Легенда «Барселоны» назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу













