2 октября 2023 (00:56)

Узбекистан сотворил историю на футбольном турнире Азиады-2023

Женская сборная Узбекистана по футболу вышла в полуфинал Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай), передает Sports.kz.

В четвертьфинальном матче узбекистанские футболистки одержали непростую победу над соперницами из Китайского Тайбэя со счетом 2:1. На 52-й минуте Диёра Хабибуллаева вывела Узбекистан вперед, но Су Ю-Хсуан на 86-й восстановила паритет. Игра перешла в экстра-таймы, где характер проявили спортсменки из Узбекистана. На 100-й минуте вышедшая на замену Умида Зоирова принесла победу своей команде.

Женская сборная Узбекистана вышла в полуфинал турнира, где сыграет с Северной Кореей. Отметим, что узбекистанские футболистки впервые участвуют в Азиаде и имеют шанс завоевать медали уже на дебютном турнире. Если команда из Узбекистана уступит Северной Корее, то сыграет в утешительном матче за «бронзу».